Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Автоматические субтитры доступны всем пользователям YOUTUBE

Функция субтитров возникла на YOUTUBE еще в 2008 г..
🕛 09.03.2010, 12:08
В ноябре предыдущего г. на YOUTUBE были добавлены автоматические субтитры. Правда, тогда эта возможность была предоставлена лишь некоторым из партнеров сервиса. Сейчас же автоматические субтитры доступны всем пользователям YOUTUBE.

Автоматические субтитры - эффективный метод привлечения новой зрительской аудитории, говорящей на иных языках и живущей в иных странах. Субтитры тоже улучшают возможности поиска видео. Автоматические субтитры основаны на нынешних алгоритмах преобразования голоса в текст, которые применяются в голосовом поиске Google.

Если вы захотите ускорить создание субтитров для собственного видео, это возможно сделать с помощью особой кнопки. Естественно, обработка всех роликов займет некоторое время. По этой причине стоит помнить вот о чем.
* Пока автоматические субтитры доступны лишь для роликов на английском языке. На протяжении ближайших месяцев будет запущена помощь большего числа языков. * Т.к. автоматические субтитры основаны на распознавании речи, голос на видеоролике должен быть четким. Фоновый шум, музыка или приглушенный голос мешают правильному созданию автоматических субтитров.

Естественно, автоматические субтитры неидеальны. По этой причине имеет смысл проверить их. Создав автоматические субтитры, вы можете скачать их на собственный компьютер, отредактировать, а после загрузить на YOUTUBE их новую версию. К тому же, возможности автоперевода Google позволяют перевести субтитры на каждой из 50 языков.

Новости интернета   Теги: Youtube

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉