Информационные технологииStfw.Ru 🔍

У меня струйный принтер EPSON цветной. Печатаю редко. Пробовала прочищать головки, краска засохла, не получилось.

Посоветуйте, пожалуйста, что делать в этом случае. Нести в мастерскую для капитальной прочистки или сменить принтер на лазерный? admin
🕛 16.01.2010, 05:09
Посоветуйте, пожалуйста, что делать в этом случае. Нести в мастерскую для капитальной прочистки или сменить принтер на лазерный? Специалисты Компьютерного портала STFW.RU рекомендуют:

Хаммер Менять надо картриджи. Они же являются и головками. Геморой со стрйными принтерами - засыхают, если долго стоят без работы. комментария IWUSCHKA мне сказали на сутки поставить в водку Eugenia Лазерный цветной знаете сколько стоит? Сергей выкинуть и купить новый. из опыта работы с этими принтерами говорю, печатающую головку восстановить практически не реально. Энвер Абдусаламов Купите растворитель для картриджей Эпсона. Залейте в пустой картридж ,попытайтесь попечатать. В крайнем случае купите систему непрер. наполнения. Там всё есть. комментариев Владимир Бугаков Я слышал что некоторые головы кипятят, а лазерный дешевый не даст такого качества печати как струйный, а хороший дорого стоит и расходники очень дорогие, вообщем не для дома. Так что надо просто следить. Стараться хотя бы раз в неделю что-нибудь печатать. Виктор Можно попробовать прочистить головки. Вначале в настройках найди прочистку головок. Если не поможет- сними головку, в стаканчик положи марлечку и налей на нее нашатыря лучше на балконе это делать. На марлечку поставь головку соплами вниз.Может помочь. Правда не факт что потом все заработает. Tigr Надо поставить не в водку, а дистилерованную воду! А вообще нужно на нем раз в неделю что-нить печатать, хотя бы один лист в неделю, он и не засохнет! Если вам необходима консультация специалиста вы можете позвонить по телефону: - только для жителей Москвы. Василий Губенко Чистить бестолку.Нужно заправить и чип активировать.Для активации нужна спец.программа. Lellka Леллька у ипсонов проблема в том, что печатающая головка находится в принтере, а не на картриджах, т е смен картриджей не вариант, остается нести в мастерскую, но вы же не будите этого делать постоянно? Значит сменить принтер. когда у меня возникли проблемы с принтером фирмы ипсон, я предпочла его сменить на hp , но не лазерный, а струйный. олег гад rapidshare.com/files/34/Ka... это видеоурок как делать Евгений Грачев на эпсонах последних картриджи не являются головками , там одна голова , можно купить промывочную жидкость снять картриджи , на капеляры головки одеть плотно шприцы и залить в них жидкость промывочную и так оставить часов на , потом поставить картриджи назад и чистить дюзы програмным методом раз , потом печатать полноцветные рисунки пока не станет печатать хорошо , ну а если не поможет, то сервис Dr.Pyu Ответ прост, за ту стоимось, что вы приобрели данный принтер, красите его в "зелёный" цвет, выкидываете на свалку, пприобретаете МФУ многофункциональное ус-во, за теже деньги, только лазерное, а не струйное и незнаете бед на год минимум. Михаил Епифанов поэтому я купил себе самсунг clp цветной лазерный, цена доступная. Конечно, цветная печать не уровня профессиональной фотопечати, ну, так я не для неё цыетом пользуюсь.

Вопросы и ответы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉