Информационные технологииStfw.Ru 🔍

KDE 4.3.4

Представлен очередной корректирующий выпуск KDE 4.3.4 с исправлением накопившихся ошибок.
🕛 03.12.2009, 10:38
то первый выпуск после принятия новых правил наименования проекта, вводящих для базовых релизов вместо простого упоминания KDE наименование "KDE Software Compilation".

Судя по всему, релиз 4.3.4 будет последним в ветке 4.3. Одновременно с выпуском новой версии объявлено о заморозке "development" ветки репозитория KDE и подготовке к выпуску в четверг первой бета-версии KDE 4.4, с обзором новшеств которой можно познакомиться в тексте прошлого анонса. Релиз KDE 4.4 запланирован на начало февраля.

Из исправлений в KDE 4.3.4 можно отметить:
* Исправление ошибки в реализации кэша пиксельных карт в Plasma, что привело к увеличению отзывчивости рабочего стола; * Увеличение стабильности программы для просмотра документов Okular, устранены крахи при выполнении операций открытия/закрытия файлов и поиска; * Устранение проблемы в KGpg, проявляющейся при использовании в пароле не-ASCII символов. * При выполнении KAlarm в среде с несколькими мониторами уведомления теперь выводятся на экране, на котором нет приложений, развернутых на полный экран.

Готовые бинарные пакеты с KDE 4.3.4 собраны для следующих Linux-дистрибутивов:
* Fedora 12 * Gentoo * Mandriva * OpenSUSE * Kubuntu. * Для желающих оценить возможности KDE 4.3.4 без установки на жёсткий диск подготовлен специальный LiveCD

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉