Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Язык программирования от Google

Объектно ориентированный Язык Go
🕛 14.11.2009, 01:32
Интересна история работы над новым ПО. дело в том, что в Google действует программа, согласно которой все сотрудники компании имеют право посвятить 20% рабочего времени на проведение собственных экспериментов и развитие собственных идей.

Объектно ориентированный Go сочетает скорость разработки динамических языков вроде Python с безопасностью компилирующих языков типа Си и C++. При этом Go располагает неявной типизацией, реальными замыканиями (true closures), возможностями многопоточного программирования и параллелизма.

Сообщается, что в разработке Go приняли участие лучшие специалисты в этой области, а в частности один из создателей Unix Кен Томпсон, архитектор операционных систем Inferno и Plan 9 Роб Пайк, а также Роберт Гризмер, один из разработчиков V8, механизма обработки JavaScript в браузере Chrome. Технологии на КМ

Американская поисковая система Google сообщила о создании нового языка программирования. Webplaneta.de 10:29

Go, по утверждению авторов, сочетает в себе скорость разработки, характерную для динамических языков, таких как Python, с производительностью и безопасностью компилируемых, таких как C и C++. Go поддерживает многопроцессорность и предназначен в первую очередь для системного программирования.

Новости информационных технологи   Теги: Google

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉