Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Scorpio Blue 2,5"

🕛 10.09.2009, 22:08
Компания Western Digital заявила о начале массовых поставок новых 2,5-дюймовых жестких дисков емкостью 640 Гб. Повышение емкости накопителей стало возможным благодаря использованию магнитных пластин с плотностью записи 320 Гб. Отметим, о своих 2,5-дюймовых 640-Гб решениях на днях заявили также компании Samsung и Toshiba.

Новый 640-Гб винчестер WD Scorpio Blue отличается сниженной на 30% потребляемой мощностью по сравнению с представителями серии предыдущего поколения. По утверждению Western Digital, их новинка является лучшей в своём классе по показателям энергопотребления и производительности, что делает её идеальным решением для ноутбуков и других портативных устройств, для которых критичными являются время автономной работы, тепловыделение и уровень шума.

Как и другие представители серии Scorpio Blue, новая модель поддерживает целый набор фирменных функций и технологий, включая WhisperDrive (комбинация лучших алгоритмов поиска для обеспечения тихой работы накопителя), ShockGuard (решения на программном и аппаратном уровнях, обеспечивающие устойчивость к внешним воздействиям), IntelliSeek (расчет оптимальной скорости поиска для обеспечения минимальных энергопотребления, уровня шума и вибрации).

Рекомендованная розничная цена WD6400BEVT составляет $150. Новинка уже поступила в каналы продаж.

Накопители   Теги: Western Digital

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉