Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Введение в Word 2010

Джонатан Бэйлор (Jonatha
🕛 12.08.2009, 16:35
Мы терпеливо ждали, когда сможем рассказать вам о том, над чем работали последние два года, и вот, ожидание позади. Сегодня мы расскажем о Word 2010 в самых общих чертах, а затем, на протяжении следующих месяцев, будем углубляться в отдельные темы и функции.

Дайте нам знать, о чем вы хотите услышать.

Word 2010 с 30000-футовой высоты
Разительно изменилось то, как мы работаем с документами. В прошлом отдельные пользователи работали над сравнительно простыми, локальными документами в своем офисе. Сегодня принято, чтобы группы работали над визуально насыщенными, общими документами из любого места.

Учитывая эти изменения, в Word 2010 мы сосредоточились на улучшении совместной работы над документами, графики и навигации… а затем взяли богатство и привычность Word и перенесли их в окно браузера и мобильные телефоны.

Улучшенная совместная работа, графика и навигация
* Одновременное редактирования документов Word - все богатство Word доступно нескольким людям в одно и то же время. Скажите "прощай" этому диалоговому окну:
С Word 2010 вы можете стать соавтором прямо из Word. Вам не надо мучиться с вложениями к электронным письмам или документами с такими названиями, как TSP_final_2_reallyFinal_FINAL.docx. Вместо этого просто откройте документ и работайте с ним. Вы можете видеть, как кто-то работает вместе с вами, а также то, где он вносит изменения.
* Автоматическое автономное редактирование и синхронизация общих документов - когда вы открываете общий документ, Word автоматически кеширует его, так что вы можете редактировать его автономно, а затем, когда вы снова зайдете в сеть, Word автоматически синхронизирует ваши изменения. Так что если вам нужно работать вне офиса, вам более не нужно беспокоиться о сохранении копии документа на компьютере или внесения ваших изменений в документ на сервере, когда вы вернетесь обратно в офис, вручную. Word 2010 побеспокоиться об этом за вас.
* Все краски новой графики- художественные эффекты для изображений и легкое редактирование картинок, больше диаграмм SmartArt и богатые графические и типографические эффекты для текста.
Заметьте, как подчеркнуты слова "pear" и "shooze". Это потому, что они на самом деле стилизованным являются текстом, а не изображением, WordArt или каким-то другим объектом.
* Новая панель навигации и функции поиска- легко организуйте ваш документ простым перетаскиванием и ищите при помощи мгновенного поиска. Хватит копировать и вставлять крупные разделы вашего документа, быстро перемещайтесь к нужному месту в длинных документах; вам более не нужно точно знать, что вы ищите, чтобы найти это.

Word в вашем браузере и в вашем телефоне
Другая сторона Word 2010 предоставляет вам возможности и привычность Word везде, где они вам нужны. Короче говоря, вы сможете просматривать и редактировать ваши документы Word из браузера и с мобильного телефона без каких-либо потерь.

Я знаю, это лишь самые общие черты, но, надеюсь, теперь вы понимаете, как сильно Word 2010 улучшит то, как и где вы работаете с документами.

Нам бы хотелось услышать ваши первые впечатления и то, о чем вы хотели бы услышать подробнее.

Программное обеспечение   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉