Информационные технологииStfw.Ru 🔍

ASUS P6X58 Premium

В Сети появилась информация о технических характеристиках подготовленной к выпуску компанией ASUSTeK Computer высокопроизводительной материнской платы ASUS P6X58 Premium на базе набора микросхем Intel X58 Express.
🕛 16.07.2009, 00:46
Данная платформа оборудована оригинальной по дизайну системой пассивного охлаждения, состоящей из нескольких радиаторов разной конструкции, которые соединены друг с другом толстыми тепловыми трубками из меди. Модель рассчитана на установку чипов Intel семейства Core i7 в исполнении Socket LGA1366 и снабжена 16-фазной подсистемой питания процессора.

Главной же особенностью изделия является реализованная в нём поддержка двух портов SATA III с пропускной способностью 6 Гигабит в секунду, а также пары разъёмов USB 3.0 (имеют голубую пометку), обеспечивающих возможность передачи данных с максимальной скоростью 4,8 Гигабит в секунду.

Что же касается других технических характеристик продукта, то они выглядят так:
* Шесть 240-контактных DIMM-слотов для размещения модулей трёхканальной оперативной памяти DDR3; * Три слота PCI Express 2.0 х16, один слот PCI Express х1 и два слота PCI; * Один IDE-коннектор и шесть портов SATA II; * Аудиокодек, отвечающий за вывод 7.1-канального звука HD Audio; * Два гигабитных Ethernet-контроллера; * Расположенные на задней панели два порта PS/2, оптический и коаксиальный S/PDIF-выходы, порт FireWire, два разъёма RJ-45, четыре порта USB 2.0 и шесть стандартных аудиоразъёмов.

Материнские платы   Теги: Asus

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉