Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Если сообщение об ошибке упоминает Himem.sys

🕛 23.06.2009, 14:38
1. Если Windows не может найти Himem.sys или находит искаженный вариант файла, то вы увидите сообщение об ошибке, говорящее об этом и, возможно, указывающее то место, где система пыталась найти его. Если сообщение об ошибке указывает местоположение, запишите его. В противном случае вы можете спокойно предположить, что Windows ожидает найти файл Himem.sys в папке Windows. В любом случае, вам следует поместить новую копию файла Himem.sys в соответствующую папку.
Совет Если у вас есть доступ к другому компьютеру, на котором стоит ", та же самая версия Windows, то простейшим способом поместить копию файла Himem.sys на ваш компьютер будет скопировать файл на дискету на другом компьютере, затем загрузиться с дискеты на своем компьютере и скопировать файл с дискеты в папку Windows на своем жестком диске.
Чтобы сделать это, для начала вам нужна загрузочная дискета, которая позволит системе распознать устройство CD-ROM. Если у вас нет такой дискеты, то нужно создать ее на другом компьютере.
2. Загрузитесь с дискеты.
3. Поместите свой Windows 98 CD в устройство CD-ROM.
4. В командной строке наберите:
d:\win98\extract d:\win98\base5.cab himem.sys /I c:\windows
и нажмите | Enter |, чтобы создать новую копию файла Himem.sys в своей
папке Windows.
5. Удалите дискету из дисковода.
6. Перезагрузите компьютер. Проблема должна разрешиться.
7. Вам нужно проверить жесткий диск, поскольку он мог быть источником проблемы. Откройте My Computer (Мой компьютер), щелкните правой кнопкой на значке жесткого диска, выберите Properties (Свойства) и затем вкладку Tools
(Сервис).
8. В разделе Error Checking Status (Проверка диска) выберите Check Now (Проверить). Затем в разделе Type Of Test (Проверка) выберите Thorough (Полная) и затем кнопку Start (Запуск).

Проблемы и решения компьютера   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉