Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Роль Стима в борьбе с пиратством

Ключи Стим необязательно покупать в самом сервисе, т. к. коды доступа зачастую значительно дешевле продаются на сторонних площадках продажи игровых товаров

Большую популярность Steam себе обеспечил себе за счет внедрения совершенно новой модели распространения игр в интернете, оказавшейся наиболее выгодной, чем традиционная схема продаж через розничную сеть.


Особенности работы магазина ключей Steam


Компании, занимающиеся разработкой игр, сильно страдают из-за происков пиратов. Чтобы пресечь попытки незаконного копирования и распространения пиратских дисков, была разработана специальная программная защита SecuROM. Она требовала, чтобы купленный лицензионный диск при запуске игры на ПК пользователя находился в приводе компьютера.


Однако на практике сильно помешать распространению пиратских копий SecuROM не смогла, поскольку для ее обхода быстро придумали специальные программы, имитирующие создание образа диска и дисковода.


Купить ключи Steam


Вдобавок к этом геймеры, раскошелившиеся на лицензионный диск, столкнулись с серьезной проблемой. Постоянно перемещая болванку из коробки в дисковод и обратно, они царапали его поверхность даже при аккуратном обращении, что в течение быстрого времени делало дорогостоящий лицензионный диск непригодным для использования.


К тому же издатели, берущие на себя риск и расходы, связанные с запуском игры в розничную сеть для продажи, устроили дискриминацию целому жанру игр – адвентурам (adventure), т. к. заранее оценить, насколько они окажутся успешными, практически невозможно.


В свете существующих проблем Steam дал то, в чем так нуждались и разработчики, и игроки, тут же захотевшие купить ключи Steam:


  1. Стоимость игр в Стиме приятно отличается в меньшую сторону в сравнении с розничными сетями.

  2. Ключи Стим можно купить в интернете, не отрываясь от монитора.

  3. После покупки утратить доступ к игре невозможно. Поэтому можно смело менять компьютерное «железо», переустанавливать Windows и т. д.

Однако приобретать ключи Стима в самом Steam необязательно, т. к. значительно дешевле купить игровые товары можно на независимых интернет-площадках.


Где выгодно покупать ключи Стима


Любая надежная торговая площадка игровых товаров дает возможность приобретения продающихся игр в Steam по более заманчивым ценам. Пользователи, получающие такие ключи в рамках акций и подарков, скидывают их по низкой стоимости, чтобы быстро получить на руки живые деньги.


Поэтому при желании обзавестись игрой, требующей активации в Стиме, сначала следует заглянуть в цифровые маркетплейсы, чтобы сверить цены и сделать мудрый выбор.


Также по теме:
События из мира ИТ