Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Один из новых рельсобусов Kyiv Boryspil Express не проработал на маршруте и суток. Он сломался вскоре после отправления и ехал в Борисполь уже на буксире (почти два часа!)

Как известно, только вчера «Укрзалізниця» наконец-то запустила долгожданный круглосуточный скоростной экспресс Kyiv Boryspil Express, соединивший центральный ЖД-вокзал Киева и Международный
Как известно, только вчера «Укрзалізниця» наконец-то запустила долгожданный круглосуточный скоростной экспресс Kyiv Boryspil Express, соединивший центральный ЖД-вокзал Киева и Международный аэропорт «Борисполь». Но так случилось, что уже сегодня с экспрессом случилась первая «халепа». Один из рельсовых автобусов поломался вскоре после отправки от станции с центрального ЖД-вокзала и в Борисполь он ехал уже не своим ходом, а на буксире у другого поезда. В итоге плановые 37 минут в дороге превратились в почти два часа.Поломка произошла на рейсе, отправившемся с вокзала в 11:01. В Борисполь он добрался только к 13 часам.Как сообщает «Громадське», водитель экспресса связал поломку с возникшими проблемами в двигателе. Подробностей о том, что конкретно привело к выходу поезда из строя уже на второй день работы, нет.Весьма иронично, что незадолго до инцидента глава «Укрзалізниці» Евгений Кравцов настоятельно советовал людям ехать в аэропорт именно на экспрессе, а не такси, чтобы избежать пробок.

Также по теме:
События из мира ИТ