Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Седан Tesla Model 3 получил поддержку функции Summon и теперь может парковаться самостоятельно

На днях Tesla объявила, что самая недорогая модель линейки электромобилей компании ..., На днях Tesla объявила, что самая недорогая модель линейки электромобилей компании – Tesla Model

На днях Tesla объявила, что самая недорогая модель линейки электромобилей компании – Tesla Model 3 – с недавнего времени поддерживает функцию Summon. Напомним, данная функциональность, которая изначально была доступна только в старших моделях Model S и Model X с, наделяет автомобиль способностью осуществлять парковку полностью самостоятельно и не требует присутствия водителя за рулем.
С функцией Summon автомобиль Tesla Model 3 теперь может самостоятельно выезжать из гаража или заезжать и самостоятельно выключать свет двигатель без необходимости присутствия или контроля со стороны водителя. То есть, автомобиль может самостоятельно выехать из гаража или места парковки, встретив вас у крыльца дома или на выезде у стоянки. Единственное действие, которое требуется от водителя, это нажать одну кнопку на брелоке. Надо учитываться, что при этом нужно находится на расстоянии не более 12 м от автомобиля.
Распространение соответствующего обновления прошивки для Model 3 началось в конце прошлого месяца.

Note, no one is in the car or controlling remotely. Car is driving entirely by itself. https://t.co/xSG2Mmy756
— Elon Musk (@elonmusk) July 5, 2018

Глава Tesla Илон Маск в одном из последних сообщений в Twitter особенно подчеркнул, что в данном режиме автомобиль передвигается полностью самостоятельно, а не управляется дистанционно водителем.
Источник: Tesla
В последние месяцы Tesla терпит рекордные убытки из-за проблем с массовым выпуском Model 3. Но недавно компания наконец вышла на производство пяти тысяч Model 3 в неделю и теперь рассчитывает вернуться к прибыли уже в этом квартале.












content: "";






left: -20px;




Также по теме:
События из мира ИТ