Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Обзор ASUS AiMesh: функциональная альтернатива системам Wi-Fi Mesh

Системы Wi-Fi Mesh можно назвать одним из самых интересных новых решений для постройки ..., Системы Wi-Fi Mesh можно назвать одним из самых интересных новых решений для постройки домашнего

Системы Wi-Fi Mesh можно назвать одним из самых интересных новых решений для постройки домашнего Wi-Fi — они ориентированы на пользователя, который хочет получить устройство работающее по принципу «включил и готово» и спроектированы так, чтобы решить вечную проблему, с которой сталкиваются многие хозяева средних и больших квартир и домов — не идеальное качество покрытия с «мертвыми зонами». Мы рассказывали о том, какими они бывают и даже тестировали решения от Linksys и ASUS. Обзоры показали очевидную вещь — Mesh-решения хороши, но стоят немалых денег, а большинство производителей идя по пути упрощения ограничивает их функциональность, поэтому во многих из них вы не найдете привычной «админки», разъемов USB, количество портов Ethernet будет ограничено.
В арсенале ASUS тоже есть системы Wi-Fi Mesh, но это не помешало компании разработать альтернативное решение — AiMesh. Новую функцию поддерживают роутеры ASUS высокого и топового класса, а заложенная идея максимально проста.
title="Обзор ASUS AiMesh: функциональная альтернатива системам Wi-Fi Mesh" Даже если у вас есть хороший дорогой роутер, вы все равно можете столкнуться с проблемой не идеального покрытия Wi-Fi. Вместо того, чтобы «затыкать дыры» повторителями, производитель предлагает обладателям AiMesh-совместимых маршрутизаторов докупить еще один-два роутера — они будут работать в связке и обеспечат работу бесшовного роуминга Wi-Fi, а пользователь не будет ограничен в функциональности.
Совместимость
На момент тестирования AiMesh поддерживают 6 роутеров ASUS — самый доступный RT-AC68U стоит чуть больше 4,5 тысяч гривен, самый дорогой ROG Rapture GT-AC5300 — почти 12,5 тысяч. На глобальной версии сайта список моделей больше, но он включает много почти идентичных позиций.-->Обзор ASUS AiMesh: функциональная альтернатива системам Wi-Fi MeshASUS RT-AC68U
Wi-Fi маршрутизаторы и точки доступа на
Обзор ASUS AiMesh: функциональная альтернатива системам Wi-Fi Mesh
Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.