Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

«Samsung Electronics Украина» подвела итоги проекта «IT-школа Samsung» и открыла набор на следующий учебный год

Компания «Samsung Electronics Украина» подвела итоги проекта «IT-школа Samsung» ..., Компания «Samsung Electronics Украина» подвела итоги проекта «IT-школа Samsung» в 2017-2018 учебном

Компания «Samsung Electronics Украина» подвела итоги проекта «IT-школа Samsung» в 2017-2018 учебном году и поделилась его результатами на выпускной церемонии в главном офисе представительства компании.
Проект реализуется в сотрудничестве с Министерством образования и науки Украины и Институтом модернизации содержания образования.  Программой предусмотрено бесплатное обучение основам разработки приложений под Android учеников старших классов общеобразовательных школ. На выпускной церемонии были представлены 9 проектов команд-финалистов из школ в Киеве.

Программа «IT-школа Samsung» рассчитана на один учебный год, который состоит из 5 основных модулей, среди которых  основы программирования на языке Java, объектно-ориентированное программирование на языке Java под Android, основы информационной безопасности, введение в системы управления базами данных на примере SQLite. Для участия в проекте ученикам необходимо успешно пройти вступительное тестирование.
В 2017-2018 учебном году сертификаты об успешном окончании проекта «ІТ-школа Samsung» получили 19 выпускников, которые защитили разработанные ими приложения перед специальным жюри, состоящим из представителей Института модернизации содержания образования, ведущих инженеров Института разработок и исследований Samsung, а, также, топ-менеджмента компании «Samsung Electronics Украина».

title="«Samsung Electronics Украина» подвела итоги проекта «IT-школа Samsung» и открыла набор на следующий учебный год" -->«Samsung Electronics Украина» подвела итоги проекта «IT-школа Samsung» и открыла набор на следующий учебный год«Samsung Electronics Украина» подвела итоги проекта «IT-школа Samsung» и открыла набор на следующий учебный год«Samsung Electronics Украина» подвела итоги проекта «IT-школа Samsung» и открыла набор на следующий учебный год
Также по теме:
События из мира ИТ