Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Гибридные умные часы Lenovo Watch X умеют измерять артериальное давление и стоят всего $50

Вчера мы рассказали вам об умных часах ASUS VivoWatch BP, которые умеют измерять ..., Вчера мы рассказали вам об умных часах ASUS VivoWatch BP, которые умеют измерять кровяное давление,

Вчера мы рассказали вам об умных часах ASUS VivoWatch BP, которые умеют измерять кровяное давление, а сегодня модель с аналогичной функциональностью показала компания Lenovo. Новинка Lenovo Watch X выделяется на фоне конкурента более приятным дизайном и в три раза более низкой стоимостью.
Отметим, что Lenovo Watch X представляют собой так называемые гибридные умные часы, которые оснащаются классическими стрелками для отображения текущего времени, но в то же время обладают дополнительной функциональностью. Вышеупомянутый OLED-экран установлен в нижней части циферблата, на него выводится необходимая информация, включая уведомления, измеренные значения пульса и давления, количество пройденных шагов, сожженных калорий и т.д.

Соответственно, часы отличаются полным набором датчиков, среди которых сенсор сердечного ритма, сенсор кровяного давления, барометр, гироскоп, акселерометр, а также геомагнитный датчик. Емкость батареи Lenovo Watch X составляет 600 мАч, чего по данным производителя достаточно для автономной работы на протяжении 45 дней. Синхронизация со смартфоном осуществляется посредством Bluetooth 5.0 LE.
Умные часы доступны в черном и серебристом исполнении, на выбор будет предлагаться кожаный ремешок или вариант с металлическим плетением (Milanese). Модель защищена от попадания влаги, при этом она без проблем выдерживает погружение на глубину до 80 метров. Стоимость часов в обычной версии составляет порядка $50, вариант Watch X Plus обойдется покупателям примерно в $65.
title="Гибридные умные часы Lenovo Watch X умеют измерять артериальное давление и стоят всего $50"
Напомним, что в марте текущего года были представлены гибридные умные часы Lenovo Watch 9 с сапфировым стеклом и ценником всего $20.
Источник: Gizmochina

Также по теме:
События из мира ИТ