Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Презентация флагманского смартфона Samsung Galaxy Note 9 назначена на 9 августа, продажи стартуют уже до конца лета

Издание Bloomberg выяснило, что компания Samsung планирует представить очередной ..., Издание Bloomberg выяснило, что компания Samsung планирует представить очередной флагманский смартфон

Издание Bloomberg выяснило, что компания Samsung планирует представить очередной флагманский смартфон Galaxy Note 9 немного раньше, чем вышла предыдущая версия данной модели. Источники издания уверяют, что презентация Samsung Unpacked уже назначена на 9 августа текущего года (в прошлом году она прошла 23 августа).
При этом Samsung Galaxy Note 9 должен практически сразу поступить в продажу — по данным Bloomberg смартфон попадет на полки магазинов еще до конца последнего лентнего месяца. Таким образом южнокорейский производитель хочет избежать прошлогодней ситуации, когда продажи Samsung Galaxy Note 8 стартовали уже после презентации новых смартфонов Apple, что отрицательно повлияло на темпы продаж.
Отметим, что Samsung могла выпустить свою новинку еще раньше, однако в последний момент один из руководителей компании «забраковал» финальный дизайн и отправил его на доработку, что сдвинуло анонс как минимум на две недели.
По данным различных источников, новый Samsung Galaxy Note 9 получит практически тот же дизайн, что и у предыдущей модели. При этом разработчики обновят аппаратную платформу (на некоторых рынках новинка получит фирменный Exynos 9810, на других — Qualcomm Snapdragon 845), а также установят более продвинутую камеру с двойной апертурой, как у Samsung Galaxy S9. Модели также прочат более крупный 6,4-дюймовый экран, аккумулятор емкостью 4000 мАч и другие флагманские особенности.
Источник: The Verge

Также по теме:
События из мира ИТ