Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Рейтинг лучших ВУЗов Украины для изучения IT по версии Stfw.Ru [инфографика]

Профильное издание DOU.UA опубликовало очередной рейтинг украинских ВУЗов, которые ..., Профильное издание DOU.UA опубликовало очередной рейтинг украинских ВУЗов, которые отличаются

Профильное издание Stfw.Ru опубликовало очередной рейтинг украинских ВУЗов, которые отличаются наиболее высоким качеством обучения по IT-направлениям. Рейтинг был составлен на основе опроса почти трех тысяч выпускников данных ВУЗов, которые в данный момент работают в IT-сфере.
Третий год подряд лидером по оценкам своих студентов и выпускников остается НаУКМА: готовность рекомендовать это заведение оценивается в 8,9 балла из 10. За ним следуют харьковские университеты: ХНЭУ им. Кузнеца (8,2 балла) и ХНУРЭ (7,9 балла), эти ВУЗы и в прошлом году были среди лидеров, а за год им удалось несколько повысить свои баллы.
В 2017 году второе место занял ДонНУ им. Василия Стуса, но в этом году было собрано недостаточно анкет, чтобы включить его в рейтинг (32 анкеты из 40 необходимых). Стоит отметить, что в этом году оценки университета тоже довольно высоки, так что можно предположить, что за год не произошло ухудшения в его образовательных услугах.

title="Рейтинг лучших ВУЗов Украины для изучения IT по версии Stfw.Ru [инфографика]"

Также по теме:
События из мира ИТ