Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

TSMC запустила массовое производство 7 нм процессоров Apple A12 для новых iPhone

По данным ресурса Bloomberg, компания TSMC уже запустила массовое производство ..., По данным ресурса Bloomberg, компания TSMC уже запустила массовое производство мобильных процессоров

По данным ресурса Bloomberg, компания TSMC уже запустила массовое производство мобильных процессоров Apple A12, которые будут использоваться в смартфонах iPhone 2018-го модельного года. В отличие от чипов Apple A11 (A11 Bionic chip) и Qualcomm Snapdragon 845, которые производится по 10 нм техпроцессу, следующее поколение чипов для iPhone будет изготовлено по 7 нм техпроцессу.
Новая система-на-чипе Apple A12 станет одним из первых 7 нм процессоров, которые будут использованы в коммерческих устройствах. Напомним, что более «тонкая» технология производства позволяет сделать мобильные процессоры более компактными, энергоэффективными и дешевыми. В случае с Apple A12 ожидается прирост производительности на 25-30% и улучшение энергоэффективности на 40% по сравнению с Apple A11.

Напомним, что компания Samsung собирается начать производство своих 7 нм процессоров только в 2019 году. Ранее южнокорейский производитель выпускал процессоры для Apple (чип A9 для iPhone 6S), однако в последние годы TSMC стал эксклюзивным производителем процессоров для смартфонов iPhone.
Напомним, что по слухам осенью компания Apple представит обновленную линейку смартфонов, которая будет включать улучшенную модель текущего iPhone X в том же 5,8-дюймовом формфакторе, более крупную 6,5-дюймовую модель iPhone X Plus (обе с OLED-матрицами), а также сравнительно бюджетный iPhone 9 с 6,1-дюймовой IPS-матрицей. Ожидается, что пара iPhone X / X Plus получит самую продвинутую начинку, но все три модели будут выполнены в новом безрамочном дизайне без кнопки на передней панели и с системой визуального распознавания владельца Face ID.
Источник: The Verge

Также по теме:
События из мира ИТ