Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Смартфон Xiaomi Mi 8 получил дату анонса

Смартфон Xiaomi Mi 8, и это его окончательное название, сегодня обрел дату своего анонса. Раньше этот аппарат был известен как Mi 7, но имя было изменено – Сяоми скопировала идею у
Смартфон Xiaomi Mi 8, и это его окончательное название, сегодня обрел дату своего анонса. Раньше этот аппарат был известен как Mi 7, но имя было изменено – Сяоми скопировала идею у Apple и Meizu, которые назвали свои новые смартфоны в честь того или иного юбилея.

В этом году Xiaomi отмечает свой 8-й день рождения, и потому новый ее флагман зовется  именно Mi 8, а покажут его 31 мая, чуть больше чем через две недели. На презентации он будет не один – компанию ему составит умный фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 3, который наверняка произведет революцию на рынке, как это сделал Mi Band 2 пару лет назад. У Xiaomi Mi 8 есть особенность в виде трехмерного сканера лица для идентификации личности – это ответ Apple с ее Face ID в десятом Айфоне.
Цена смартфона составит от 440 долларов США за версию 6-64 Гб, тогда как топовая комплектация 8-128 Гб обойдется всего в 500 долларов, так что это будет самый доступный флагман 2018 года. В список характеристик войдут батарея 4000 мАч, сканер отпечатков пальцев прямо в экране, беспроводная зарядка по стандарту Qi, прошивка Android 8.1 вместе с MIUI 9.5 и экран OLED на 6 дюймов с вырезом и разрешением Full HD+. Впрочем, тип матрицы, с учетом цены, может быть другим – IPS, или же итоговая стоимость аппарата окажется выше. В любом случае, совсем скоро все вопросы найдут свои ответы.

Также по теме:
События из мира ИТ