Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Умный дом от Samsung или как компания планирует сделать бытовую технику умнее

На выставке Samsung Forum 2018 компания Samsung поделилась своим видением развития ..., На выставке Samsung Forum 2018 компания Samsung поделилась своим видением развития систем умного

На выставке Samsung Forum 2018 компания Samsung поделилась своим видением развития систем умного дома. Уже весной она планирует запустить единую платформу для управления всеми умными устройствами, а в будущем научить их разговаривать и самостоятельно решать технические проблемы.
Одно приложение для умного дома
С 2014 года в Samsung начали активнее развивать технологии умного дома и интернета вещей, что стало возможно после покупки компании SmartThings. Тем не менее всё это время разработка велась параллельно, для решений SmartThings использовалась собственная платформа и приложения, в то время как в Samsung создавали отдельные программы для управления бытовой техники и электроники, такие как Smart Home, Smart View и Samsung Connect. Но весной этого года компания планирует объединить все устройства для умного дома в одной платформе и выпустить одно приложение для управления ими, которое получит название SmartThings.

Таким образом новая платформа будет поддерживать подключение как устройств Samsung, так и сторонних производителей. Это позволит подключать к SmartThings бытовую технику, термостаты, дверные замки, сенсоры, звуковые колонки, розетки и лампочки.

title="Умный дом от Samsung или как компания планирует сделать бытовую технику умнее" -->Умный дом от Samsung или как компания планирует сделать бытовую технику умнееУмный дом от Samsung или как компания планирует сделать бытовую технику умнее
Также по теме:
События из мира ИТ