Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

6 миллионов спавнов покемонов: исследование и выводы

Как многие пользователи знают, портал Pokemongohub постоянно проводит разнообразные исследования в рамках игры Pokemon GO. Большое ..., Как многие пользователи знают, портал Pokemongohub
Как многие пользователи знают, портал Pokemongohub постоянно проводит разнообразные исследования в рамках игры Pokemon GO. Большое активное сообщество позволяет получать множество опытных данных. На данный момент портал располагает 6-ю миллионами записей о встречах с дикими покемонами.
Все эти данные помогли Pokemongohub провести исследование и ответить на следующие вопросы:

какие покемоны не спавнятся в дикой природе?
какие виды покемонов недоступны для поимки?
какие покемоны самые редкие в Покемон ГО?

Покемоны, которых нельзя поймать в Покемон ГО
После анализа опытных данных стало ясно, что некоторые виды покемонов не спавнятся в дикой природе и соответственно из нельзя поймать в Покемон ГО:

Легендарные покемоны
Baby-покемоны
Покемоны, которые требуют специальные предметы для проведения эволюции
Покемоны, которых пока не добавили в игру: Delibird и Smeargle

Данные результаты не вызывают удивления, однако в сообществе тренеров присутствовала путаница в отношении покемонов, которые требуют предметы для эволюции. Но, учитывая, что за 6 миллионов встреч с покемонами не было зафиксировано ни одной встречи с указанными выше покемонами, путаницы больше нет)
Однако, вы можете поймать следующих покемонов в дикой природе, так как для их получения не требуются спецпредметы:

Crobat
Hitmontop
Blissey

Покемон Аноун: иголка в стоге сена
До этого исследования существовали некоторые признаки, которые указывали на то, что Unown является редчайшим покемоном второго поколения. И, наконец, мы можем констатировать следующее:
Из 6 миллионов сканирований sightings, Unown появился на радаре только один раз!
Для сравнения: Larvitar был обнаружен 382 раза, Тиранитар 3 раза, Милтанк 17 раз. Из этого следует, что Unown является самым редким покемоном в Покемон ГО, исключая региональных и недоступных покемонов.
Согласно посту RobbieD85 на Reddit, вам понадобится поймать примерно 100 Аноунов, чтобы собрать все 26 вариаций данного покемона, которые существуют в Pokemon GO. Примите во внимание следующее:

Если вы считаете, что на полпути к тому, чтобы собрать полную коллекцию Аноунов, если вы поймали 13 разных вариаций этого покемона, то вы ошибаетесь. Вероятность встретить дубли существующих вариаций покемона растет в геометрической прогрессии, так что если вы уже владеете 13-ю буквами - вы продвинулись только на 17 процентов до сбора полной коллекции!
Середина вашего пути - это поимка 23 покемонов-аноунов. У вас уйдет примерно столько же времени на поимку последних 3 экземпляров, как на то, чтобы найти первые 23.

6 миллионов спавнов покемонов
Если вам по душе статистические выкладки - то вот вам табличка, которая содержит 6 миллионов спавнов покемонов, на основе которых делалась выборка.
6 миллионов спавнов покемонов »
ID

Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.