Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В 3 квартале 2016 года в Китае было продано более 110 млн смартфонов

Как сообщает аналитическая компания Digitimes Research, по итогам третьего квартала 2016 года продажи смартфонов в Китае составили 112,3 млн штук, ..., Как сообщает аналитическая компания
Как сообщает аналитическая компания Digitimes Research, по итогам третьего квартала 2016 года продажи смартфонов в Китае составили 112,3 млн штук, что на 5,2% выше показателя за второй квартал текущего года и на 5,8% больше, чем за аналогичный период 2015 года. При этом доля китайского рынка составила 36,7% от общего числа проданных во всем мире смартфонов.
Рост продаж аналитики объясняют субсидированием покупок смартфонов ведущими китайскими сотовыми операторами China Mobile, China Telecom и China Unicom, которые таким образом стимулируют покупателей приобретать новые устройства с поддержкой сетей 4G.
По брендам проданных в 3 квартале на территории Китая смартфонов картина довольно интересна и выглядит следующим образом:

Как видно по представленным данным, бренд Oppo реализовал на территории Китая больше смартфонов, чем такие крупнейшие международные производители как Apple, Samsung и HTC вместе взятые (у HTC всего 0,4% китайского рынка). Впрочем и Vivo эту тройку так же опередила.
По мнению аналитиков Digitimes Research в четвертом квартале 2016 года в Китае будет продано не менее 118,4 млн смартфонов, то есть китайский рынок продолжит свой стабильный рост.

Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.