Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Как ЧМ-2018 по футболу повлиял на поисковые запросы в Google?

Старт главного футбольного первенства четырехлетия заметно изменил палитру поисковых запросов в рунете. Особенно с учетом того, что ЧМ-2018 впервые проходит в России. Принимая во внимание
Старт главного футбольного первенства четырехлетия заметно изменил палитру поисковых запросов в рунете. Особенно с учетом того, что ЧМ-2018 впервые проходит в России.
Принимая во внимание сказанное, поисковая система Google затеяла любопытное исследование. Его результаты показали, что тройка самых популярных русскоязычных запросов в день открытия чемпионата выглядела так:«стоимость билетов на чемпионат»;«время проведения церемонии открытия»;«стоимость паспорта болельщика».В день старта ЧМ-2018 по футболу, 14 июня, российские пользователи также проявляли повышенный интерес к таким темам, как «Россия Саудовская Аравия смотреть онлайн», «футбол Россия Саудовская Аравия», «счет Россия Саудовская Аравия», «Робби Уильямс», «Артем Дзюба», «Александр Головин», «Денис Черышев» и др.Если же брать более продолжительный период (последние два года подготовки к чемпионату), то Google выделил такие самые популярные поисковые запросы россиян – «стоимость билета на Чемпионат мира по футболу 2018», «правила и принципы игры в футбол» и «стоимость спортивного инвентаря». Напомним, ранее стали известны забавные поисковые запросы россиян, связанные с празднованием Нового года.

Также по теме:
Основные этапы SEO оптимизации сайта для поисковой рекламы.