Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Google: ссылочный спам остается спамом, невзирая на авторитетность площадки

На этот раз вездесущий Джон Мюллер отметился участием в дискуссии на портале Reddit. Один из пользователей этой социальной платформы поинтересовался у спикера Google: «Я тут недавно
На этот раз вездесущий Джон Мюллер отметился участием в дискуссии на портале Reddit. Один из пользователей этой социальной платформы поинтересовался у спикера Google:
«Я тут недавно в другой ветке Reddit оставил комментарии с исходящими ссылками. По моим наблюдениям, они не закрыты от индексации поисковыми роботами. Соответственно, возник вопрос: такого рода комментарии на страницах Reddit несут какую-то пользу в плане SEO? Как именно они работают?»Сотрудник Отдела качества поиска Google оказался на удивление немногословным и полным сарказма:«А как в принципе работают спамные ссылки в комментариях на форумах? Очень и очень плохо!»Крайне негативное отношение американского поисковика к неестественным (спамным) внешним ссылкам известно давно. Пусть даже они размещаются на страницах авторитетных сайтов. Вместе с тем это не мешает многим сеошникам до сих пор прибегать к помощи таких линков ради более эффективной, как они верят, поисковой оптимизации. А каково ваше мнение – индексируемые исходящие ссылки с форумов помогают поисковому продвижению веб-ресурса? Напомним, недавно стало известно, что Reddit в США обошел по популярности социальную сеть Facebook.

Также по теме:
Основные этапы SEO оптимизации сайта для поисковой рекламы.