Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Adium 1.4b1

🕛 21.05.2009, 01:21
Пользователям компьютеров Mac без сомнения знаком многофункциональный интернет-пейджер Adium, представляющий собой альтернативное решение стандартному Apple iChat. Вчера разработчики Adium представили первую бета-версию Adium 1.4, содержащую довольно длинный список нововведений.

Adium 1.4 beta включает в себя поддержку сразу двух наиболее ожидаемых и востребованных функций: IRC-каналы и возможность отправлять сообщения на сервис микроблоггинга Twitter. Новая версия обзавелась и совершенно новым программным движком, который поддерживает большее количество функций и значительно более стабилен. Пользователи сразу нескольких IM-систем, IRC-каналов и сервиса блоггинга теперь смогут одновременно работать со всеми своими учетными записями в специальных вкладках (как в браузерах).

Помимо этого, в Adium 1.4 появится новый поиск контактов, способный искать людей как в какой-то конкретной сети, так и по всем сетям сразу. Разработчики обращают внимание на то, что версия Adium 1.4 работает только в Mac OS X 10.5 и будущей 10.6, поддержка Mac OS 10.4 Tiger была прекращена.

Новые программы   Теги: Mac

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉