Информационные технологииStfw.Ru 🔍

7 веских причин для покупки Mac

🕛 18.05.2009, 16:14
1. Нет вирусов - полная безопасность и спокойствие

Существует более 100 тысяч компьютерных вирусов, созданных для "работы" с операционной системой Windows: наверняка, это число больше, чем вы предполагали. Ваша работа и данные никогда не находятся в безопасности, а программы-антивирусы абсолютно не гарантируют полной защиты.
Но пользователей Макинтош эти проблемы не касаются: под Mac нет вирусов. И, конечно, не нужны никакие антивирусы. Заходите на любые сайты, открывайте любые письма, вставляйте любые диски - ничего страшного не случится!


2. Высокая скорость работы - экономия времени и здоровые нервы

Операционная система Mac OS не только хороша сама по себе, но, разумеется, идеально подогнана для самих компьютеров Макинтош, что сказывается на стабильной и высокой скорости работы. Быстрая загрузка (например, портативный MacBook с установленной Mac OS 10.5 полностью готов к работе менее чем через 40 секунд после включения), быстрое выключение, моментальный выход из режима "сна"; никакие программы, как правило, не "тормозят". Вы начнете работать раньше и закончите быстрее!


3. Операционная система - самая красивая, удобная и функциональная

Mac OS версии 10.1 появилась в 2001 году, раньше выхода Windows XP. И даже тогда Mac OS во многом превосходила новейшую систему Microsoft - Windows Vista. Большинство компьютерных специалистов согласны с тем, что последняя версия Mac OS 10.5 значительно надежнее, симпатичнее и удобнее, чем Vista. Причем, Mac OS существует только в одном единственном варианте, вам не придется ничего выбирать, как в случае с Windows: Home Basic (нет красивого интерфейса Aero, нет мультимедийного центра), Home Premium (ограничения при работе в сети), Business (нет ограничений при работе в сети, нет мультимедийного центра) или Ultimate (все возможности).


4. Обновление системы и установка драйверов - никаких забот

Операционная система Mac обновляется автоматически - от пользователя не требуется никаких усилий. Устанавливать же драйвера для большинства периферийных устройств не требуется: купили принтер - подключили кабель - все сразу работает!

Также все устройства, работающие с вашим старым Windows-ПК (мышь, принтер, сканер и прочее), будут отлично функционировать с Mac.


5. Дизайн - любите свой Mac!

Компьютеры Макинтош - и корпус, и графический интерфейс - образцы замечательного дизайна. Продукция Apple одновременно яркая и сдержанная будет радовать вас, приковывать взгляды окружающих, а главное, - никогда вам не надоест.

Маркетологи знают, что большинство людей меняет сотовый телефон примерно раз в год именно из-за дизайна: поднадоел старый, казавшийся недавно симпатичным-оригинальным-модным - пора искать что-то новое.

Пользователи Mac, как правило, лишены этой заботы - любой Макинтош - самый красивый. Вопрос выбора Mac сводится примерно к таким вариантам: портативный или настольный, с большим экраном или компактный, для обычных задач или супермощный... Все Маки разные, но все очень симпатичные. Их дизайн, наверное, никогда не выйдет из моды: они - современная классика!


6. Высокое качество во всем - комфорт и уверенность

Если вы купите хороший надежный ноутбук, скажем IBM, на нем все равно будет установлена Windows со всеми ее недостатками...

Приобретая Mac, вы получаете не просто хороший ПК, а уникальный симбиоз надежного и удобного компьютера и надежной и удобной операционной системы.


7. Простота работы - сконцентрируйтесь на главном


"Пересесть" с PC на Mac - не проблема. Большинство пользователей осваиваются буквально в первый день работы благодаря интуитивно понятному интерфейсу. А основные особенности узнают за месяц.

Mac OS более "дружелюбна" к пользователю, чем Windows XP или Vista, она не перегружена ничем лишним (нет "лишних" настроек, всплывающих окон с вопросами и т. п.) и все как-то сразу оказывается "под рукой". На Mac вы работаете с текстами, фотографиями, интернет-сайтами, а не "с компьютером" - вам потребуется только самый минимальный уровень знаний о настройках системы. Просто включайте Mac и занимайтесь делом, не отвлекаясь на технические вопросы.

Кстати, визуальные эффекты (их можно при необходимости отключить), которыми изобилует Mac OS, отображаются очень плавно и естественно, без раздражающих "подтормаживаний", как на Vista.


P.S. Развенчиваем мифы:

"Mac несовместим с Windows"

Благодаря использованию с 2006 года во всех компьютерах Макинтош процессоров Intel, на любой современный Mac можно установить Windows, XP либо Vista. При запуске компьютера выберите операционную систему для загрузки: Mac OS или Windows (или другую, например, Linux).


"На Mac нет Word и Excel"

Это тоже не так. Недавно вышла последняя версия Microsoft Office 2008. Привычные Word, Excel и другие приложения всегда под рукой. Кроме того, для Mac OS есть и "свои" не менее удобные программы, которые могут работать со стандартными файлами MS Office (например, свободно распространяемые пакеты Open Office и NeoOffice).


"Mac - это дорого"

Рекомендуем зайти в магазин и убедиться, что цены вполне демократичны. Так, компактный системный блок Mac Mini стоит в Москве около 800$, а популярный ноутбук MacBook - 1500$ (цены зависят от комплектации и компании-продавца). Согласитесь, вполне сопоставимо с другими, не самыми дорогими, компьютерными брендами.

Mac OS X   Теги: Mac

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉