Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Jetway на базе AMD 790GX

🕛 19.04.2009, 15:17
На официальном сайте компании Jetway появилось описание очень любопытной по дизайну материнской платы HZ01, выполненной в форм-факторе Micro-ATX.

Jetway HZ01

Данная платформа на наборе микросхем AMD 790GX с южным мостом AMD SB750 примечательна в первую очередь тем, что оборудована двумя слотами SO-DIMM для возможности размещения до 4 Гб двухканальной оперативной памяти DDR2 с частотой 800 МГц.

Стоит отметить и то, что новинка изготовлена с применением высококачественных конденсаторов OC-CON с твёрдым электролитом и оснащена оригинальной системой пассивного охлаждения HUMMER, состоящей из трёх разных по размерам и конструкции радиаторов.

Внимания заслуживает и тот факт, что изделие располагает интегрированной в чипсет графикой ATI Radeon HD 3300, которая совместима с DirectX 10 Shader Model 4.0, имеет усовершенствованный видеопроцессор Unified Video Decoder (UVD) и поддерживает технологию ATI Avivo HD Technology для аппаратного ускорения декодирования видео форматов VC-1, MPEG-2 и H.264. Кроме того, благодаря реализованной поддержке интерфейса PCI Express 2.0 и технологий ATI Hybrid Graphics Technology и ATI Hybrid CrossFireX Technology есть возможность организации эффективной совместной работы встроенного видеоядра и одного либо двух дискретных графических адаптеров. При этом для обслуживания нужд графической подсистемы в арсенале есть 128 Мб DDR2-памяти SidePort.

Что же касается прочих технических характеристик модели, то они таковы:
* Возможность установки мощных процессоров AMD в исполнении Socket AM2/AM2+; * Два слота PCI Express 2.0 х16, один слот PCI Express х1 и один слот PCI; * Шесть портов SATA2 с поддержкой RAID 0/1/0+1/5; * Один IDE-коннектор; * Гигабитный Ethernet-контроллер Realtek RTL8111CVC; * Аудиокодек Realtek ALC883, обеспечивающий вывод 7.1-канального звука HD Audio; * Расположенные на задней панели два порта PS/2, порты HDMI, DVI и VGA, порт eSATA, разъём RJ-45, четыре порта USB 2.0, оптический и коаксиальный S/PDIF-выходы, шесть стандартных аудиоразъёмов.

О предполагаемой рыночной стоимости продукта пока ничего не известно.

Материнские платы   Теги: Amd

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

JW-790GX-EXTREME

DFI LANParty DK 790GX-M2RS

Jetway BA-270PRO

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉