Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Развертывание приложений для конечных пользователей

🕛 13.04.2009, 19:23
Если вы используете Terminal Services для замены рабочих столов, развертывание приложений для ваших пользователей состоит просто в добавлении иконки программ в All Users в меню Start на терминальном сервере. Если же вы хотите развернуть единственное приложение в модели Application Service Provider (ASP), тип развертывания будет зависеть от типа используемого клиента.
Если пользователи подключаются к приложениям на терминальном сервере с помощью локального клиента Remote Desktop Connection, вам необходимо создать файл RDP, который содержит имя сервера и начальное приложение, а затем раздать этот файл пользователям.
Если вы хотите предоставлять доступ к приложениям через клиент Remote Desktop Web Connection, чтобы пользователи запускали программы по ссылке URL, вы должны обратиться к документации, которую предлагает Microsoft вместе с клиентом, чтобы создать веб-страницы для хостинга приложений. Клиент Web Connection Client очень мощный и настраиваемый, поэтому при небольшом знании HTML и ActiveX вы можете создать мощный портал для ваших приложений

Windows 2003 Terminal Services   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉