Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Пользователи начали составлять списки пожеланий относительно IE9

🕛 12.04.2009, 14:03
Не успела Microsoft завершить работу над Internet Explorer 8, а пользователи и разработчики уже горят желанием сообщить Microsoft о недостающих, по их субъективному мнению, функциях для реализации в IE9. Microsoft, со своей стороны, не собирается ничего рассказывать о IE9, кроме того, что продукт находится на стадии планирования.

Еще 25 марта в чате на Expert Zone, посвященном IE8, члены команды IE напомнили участникам, что компания Microsoft вообще не готова обсуждать даты релиза или функции IE9. Команда и вправду не в состоянии пока официально принять идеи для следующего обновления браузера Microsoft на основе предложений пользователей/разработчиков.

"Мы разместим новую форму для сбора мнений по следующей версии IE в закрытой зоне Microsoft Connect, сообщив об этом участникам технического бета-тестирования по электронной почте" - сообщил один из членов команды разработчиков.

Попытки Microsoft прекратить обсуждение не мешают пользователям устанавливать приоритеты в списке предпочтений для IE9. Среди обсуждаемых функций пользователи с радостью бы увидели в IE9 менеджер загрузки файлов, поддержку CSS версии 3.0, анализатор XML, звуки для веб-фрагментов, улучшенную поддержку RSS и расширенный контроль над страницами с JavaScript.

Один из участников чата предложил, чтобы сохранение/подтверждение пароля не должно инициировать загрузку страницы. Кимберли Прайс (Kymberlee Price), программный менеджер по безопасности в IE, ответила на этом следующим образом: "Управлению паролем в IE8 мы уделили особое внимание, но от этого, как оказалось, очень сложно избавиться. Как пользователь я понимаю, что этот сценарий весьма распространен. Но как специалист по безопасности я вижу, какими сложностями чревата реализация."

Еще один участник отметил, что поддержка XHTML+MathML поможет студентам и тем, кто должен создавать математический контент в сети. Официальный представитель Microsoft ответил, что Microsoft знает о существовании этой проблемы, а также о масштабируемой векторной графике, но ничего пообещать не смог.

Участники чата ExpertZone также спрашивали представителей Microsoft о проблемах между сайтами в зоне Restricted Sites (SpywareBlaster, Spybot, и т.д) и финальной сборкой IE8. Эрик Лоуренс (Eric Lawrence), еще один программный менеджер IE, ответил, что эта проблема является побочным эффектом изменения, ориентированного на улучшение поддержки нестандартных доменов верхнего уровня (TLD), которых становится все больше. IE8 поддерживает внутренний список публичных суффиксов, это и изменяет способ обработки IE известных специальных TLD. К сожалению, формат регистрации областей зависит от TLD, а это означает, что необходимо повторно проводить регистрацию по этому новому списку TLD. В основном все работает нормально, но проблемы начинаются, когда в списках появляются тысячи сайтов.

Вообще пользователям в IE8 не достает массы полезных функций. Нет сомнений, что пользователи хотели бы получить в IE9 поддержку онлайн-службы хранения избранных ссылок, синхронизацию с Windows Live Gallery и интеграцию со службой Morro, которая заменила OneCare. А чего от IE9 ждете вы?

Новые программы   Теги: Ie

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉