Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Palm предоставила “ранний доступ” к своему Mojo SDK для webOS

🕛 09.04.2009, 08:01
На мероприятии Web 2.0 Expo, которое проходило на прошлой неделе, компания Palm объявила о доступности комплекта Mojo SDK для заинтересованных в этом сторонних разработчиков.

Mojo SDK позволяет создавать приложения для новой мобильной платформы webOS, основанной на Linux и анонсированной Palm в начале 2009 года. Раньше этот комплект для разработчиков был доступен только избранной группе партнеров компании-производителя. Теперь любой желающий получить доступ к Mojo SDK после оформления заявки на сайте Palm Developer Network.

По заявлениям Palm, Mojo SDK позволяет:
* создавать приложения с навигацией, переходами и скроллингом с помощью жестов; * использовать систему уведомлений webOS для оповещения пользователей; * применять возможности HTML5 по локальному хранению данных, благодаря чему информация будет доступна пользователям, даже если они отключены от сети; * использовать шину сообщений на базе JSON, которая обеспечивает взаимодействие с рядом сервисов устройства вроде контактов, календарей и местоположения; * переносить данные из существующего PDB-файла в новое приложение для webOS.

Новые программы   Теги: Palm

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉