Информационные технологииStfw.Ru 🔍

У Microsoft есть еще несколько козырей в отношении Windows 7

🕛 04.04.2009, 15:18
Думали, что знаете о Windows 7 все? Если да, то напрасно: в связи с грядущим релизом RC-версии новой ОС компания готовит несколько громких анонсов.

На вчерашнем брифинге в лондонской штаб-квартире Microsoft Лоуренс Пейнелл (Laurence Painell), менеджер группы Windows OEM, сообщил нашему изданию, что в ближайшие несколько недель компания готовится сделать несколько достаточно крупных анонсов.

Пейнелл, конечно же, не сказал, когда следует ждать появления RC-версии, хотя проверенные источники сообщают, что она должна появиться в мае.

Пейнелл подтвердил, что основное внимание Microsoft сосредоточено на устранении программных и аппаратных несовместимостей, наличие которых омрачило релиз Windows Vista. Несмотря на то, что основная масса приложений, созданных для Vista, будет работать с Windows 7, Microsoft очень озабочена тем фактом, что большинство корпоративных пользователей до сих пор используют Windows XP.

"Бытует мнение, что любой корпоративный пользователь может запросто пропустить Vista и сразу же перейти на Windows 7, при этом никаких несовместимостей не будет" - говорит он. "Но это не так."

Пейнелл уверен в том, что большинство бизнес- и обычных приложений будут корректно работать с Windows 7. По его словам, 99% из 200 популярных приложений уже совместимы. Проблемы есть лишь с теми приложениями, для работы которых требуется взаимодействие с нижними уровнями системы.

"Остались проблемы с низкоуровневыми приложениями, как, например, антивирусным ПО. Мы тесно сотрудничаем с вендорами, чтобы обеспечить совместимость их продуктов с нашей ОС" - заявил Пейнелл, добавив, что на сегодняшний день, как минимум, 8 вендоров антивирусного ПО обеспечили полную совместимость с Windows 7.

Microsoft прикладывает большие усилия для того, чтобы обучить корпоративных пользователей таким технологиям, как Enterprise Desktop Virtualisation (MED-V), призванных помочь компаниям запускать в Windows 7 приложения, созданные для Windows XP.

Новости информационных технологи   Теги: Microsoft, Windows

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉