Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Мосэнергосбыт внедряет новую биллинговую систему на платформе Oracle

🕛 03.04.2009, 11:15
Мосэнергосбыт реализует масштабный проект по созданию современной информационной системы по управлению энергосбытовой деятельностью.

Новая биллинговая система направлена на повышение качества обслуживания клиентов (как физических, так и юридических лиц). Применение новой биллинговой технологии расчетов и приема платежей от физических лиц позволит в будущем сократить время обслуживания клиентов, а также повысит оперативность получения информации о поступивших платежах. Юридические лица, в свою очередь, смогут в полной мере реализовать возможность автоматизировать расчеты за электроэнергию.

Новая система биллинга Мосэнергосбыта будет построена на платформе Oracle Utilities Customer Care&Billing - одного из лучших продуктов в своей области по функциональности, гибкости настройки и технической поддержке. Исполнителем работ по внедрению системы выбрана компания IBS Borlas, входящая в состав IBS и специализирующаяся на внедрении бизнес-приложений и технологий Oracle. Среди клиентов IBS Borlas такие крупные компании отрасли энергетики и ЖКХ как «ИнтерРАО ЕЭС», «Мосэнерго», «СУЭК», «Мосводоканал» и другие.

Виталий Кузьмин, заместитель Генерального директора ОАО «Мосэнергосбыт» по технологическому обеспечению: «Внедрение новой биллинговой системы позволит повысить эффективность работы всей компании, каждого сотрудника, повысится качество обслуживания каждого нашего клиента. Помимо этого, будет расширен спектр услуг, предоставляемых нашей компанией. Также, новая информационная система повысит прозрачность ведения нашего бизнеса».

Аркадий Карев, заместитель генерального директора IBS: «Данный проект позволит Мосэнергосбыту как крупнейшей энергосбытовой компании вывести свой бизнес на новый уровень. В течение года специалистам обеих компаний совместными усилиями предстоит провести внедрение и оптимальным образом настроить работу системы под требования Мосэнергосбыта».

Новая биллинговая система будет сдана в эксплуатацию в марте 2010 года.

Новости информационных технологи   Теги: Oracle

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉