Информационные технологииStfw.Ru 🔍

В Сети появится «экологическая» доменная зона .Eco

🕛 07.03.2009, 20:05
Инициативная группа Dot Eco, предлагающая создать в Интернете новую доменную зону .Eco, получила поддержку Альянса по защите климата, возглавляемого бывшим вице-президентом США Альбертом Гором, сообщает Франс Пресс.

До конца текущего года Dot Eco планирует подать заявку на создание зоны .Eco в международную корпорацию по распределению доменов ICANN. Предполагается, что в ней будут размещаться ресурсы, связанные с экологией, энергосберегающими технологиями и изменением климата. Доменная зона .Eco станет доступна частным лицам для выражения своей поддержки экологическим инициативам, а также компаниям, которые смогут продвигать свои идеи и программы по охране окружающей среды. Считается, что полученные природоохранными организациями доменные имена будут лучше отражать их цели.

Напомним, что на днях также стало известно о том, что ICANN намерена до конца 2009 года разрешить регистрацию доменных имен, написанных знаками кириллического происхождения и символами других национальных алфавитов. Регистрация доменов верхнего уровня будет разрешена не только странам, но и городам. В этом случае доменная зона будет выглядеть как .paris, .nyc или .berlin. Планируется также рассмотреть возможность запуска «финансовой» зоны .bank.

Новости интернета   Теги: Домены

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉