Информационные технологииStfw.Ru 🔍

НЭТА внедряет IP-телефонию для Холдинга «Сибирский цемент».

Холдинг «Сибирский цемент» начал построение однородной телефонной сети на основе VoIP (Voice over IP) технологии.
🕛 27.02.2009, 22:14
Холдинг «Сибирский цемент» занимается производством и реализацией цемента на территории Сибирского федерального округа (СФО). В настоящее время компания входит в число крупнейших производителей цемента в СФО.
В 2008 году в компании было приняло решение реконструировать телефонную сеть. Вместо классических разрозненных систем планировалось внедрить однородную телефонную сеть на базе VoIP технологии, связывающую все предприятия холдинга. Внедрение IP-телефонии началось с создания узла связи для Управления Холдинга «Сибирский цемент» в городе Кемерово. Для этого Холдингом был объявлен открытый конкурс, в котором победила компания НЭТА.
«Учитывая корпоративные стандарты заказчика по телефонии, мы спроектировали и внедрили современную станцию с поддержкой IP-абонентов и подключением к телефонной сети общего пользования», - говорит Юлия Дудникова, директор по системной интеграции регионального отделения НЭТА в Кемерово.
Решение реализовано на основе станции Avaya S8500, которая станет узлом в сети телефонных станций, объединяющих все предприятия Холдинга «Сибирский цемент». Следующий этап работы - это станция на заводе Красцемент в городе Красноярске и начало построения единой телефонной сети холдинга.
«Новый узел телефонной сети обладает большей надежностью, и значительно дешевле в обслуживании. Емкость станции стала больше, это дает возможность подключать новых абонентов, утилизировать каналы связи, а внедрение системы конференц-связи на предприятии, позволило администрации более оперативно получать информацию по подразделениям и принимать решения», - считают в компании «Сибирский цемент».


О холдинге «Сибирский цемент»
Основным направлением деятельности Холдинга является производство и реализация цемента на территории Сибирского федерального округа (СФО). В настоящее время компания является одним из крупнейших производителей цемента в Сибирском Федеральном Округе. Средняя численность компании за 2007 год составляет 6 627 человек по основным активам Холдинга. Общая производственная мощность в 2007г. - 7,2 миллиона тонн в год. Общее производство цемента за 2007г. составило 5,3 миллиона тонн.

О компании НЭТА
НЭТА работает на рынке информационных технологий 15 лет. Направления деятельности компании: производство компьютеров НЭТА, поставка компьютерной и цифровой техники, климатического оборудования, полный комплекс решений и услуг в области системной интеграции, сервисное обслуживание и ремонт техники.
Компания НЭТА освоила самые современные технологии проектирования, строительства и интеграции инженерных систем, телекоммуникационных, серверных и софтверных решений. Компания поставляет своим клиентам из числа государственных учреждений, а также промышленным предприятиям, малому и среднему бизнесу услуги по автоматизации бизнес-процессов.
Отделения НЭТА действуют в семи городах России: Барнауле, Екатеринбурге, Кемерове, Красноярске, Новокузнецке, Новосибирске и Перми. В компании работает более 1100 человек. Оборот компании в 2008 году составил 140 млн. долларов.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉