Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Баллмер заявляет, что Office 14 в этом году ждать не стоит

🕛 27.02.2009, 12:30
Во время ежегодного брифинга с аналитиками Уолл-стрит, который состоялся вчера, исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer) заявил, что Office 14 в 2009 году не выйдет.

Представители Microsoft все время были очень аккуратны, стараясь не говорить о точных датах релиза следующей версии Office. Однако, в прошлом году руководство компании несколько раз проговаривалось и давало понять, что Office 14 выйдет в 2009 году. Всего лишь месяц или два назад представители Microsoft заявили корпоративным пользователям, что Office 14 выйдет в 2009 или начале 2010 года.

Также в январе сего года Microsoft представила своим TAP-тестерам альфа-версию Office 14, в состав которой была включено новая редакция под названием Office for Sales. Согласно проверенным источникам, выход бета-версии запланирован на это лето. Microsoft планирует выпустить клиентскую версию Office 14 и SharePoint Server 14 одновременно. Также компания планирует выпустить в 2010 году следующую версию Office Communications Server, пока известную как OCS 2010.

В связи с переносом релиза Office 14 на 2010 год в голове невольно возникает несколько вопросов. По информации из проверенных источников, компания все еще намерена выпустить финальную версию Windows 7 в третьем квартале 2009 года. Отложит ли Microsoft релиз Windows 7 до начала 2010, чтобы совместить релиз ОС с релизом Office 14? Или компания поняла, что особого смысла в том, чтобы выпускать Windows 7 и Office 14 одновременно нет, даже учитывая тот факт, что многие компании предпочитают разворачивать новые версии Windows и Office параллельно? Поживем-увидим.

Новые программы   Теги: Office, Стив Баллмер

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉