Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Новое решение Fujitsu Siemens Computers: FlexFrame for SAP с интегрированной VMware Infrastructure

🕛 27.02.2009, 00:13
FlexFrame for SAP - это первое ИТ-решение, интегрированное с VMware Infrastructure и гарантирующее высокое качество обслуживания приложений SAP в смешанных физических и виртуальных средах.
Канны, Франция, - Мюнхен, Германия, 24 февраля 2009 г. - На открывшейся сегодня конференции VMworld Europe 2009, Fujitsu Siemens Computers и VMware, Inc. (NYSE: VMW) объявили о совместном решении, которое гарантирует высокое качество обслуживания приложений SAP. Разработанная компанией Fujitsu Siemens Computers новая версия FlexFrame for SAP объединяет VMware Infrastructure, инфраструктуру физического и виртуального центра обработки данных, виртуализированные сети, системы хранения данных и комплексные сервисы в одно законченное и экономически выгодное ИТ-решение. FlexFrame for SAP с интегрированной VMware Infrastructure уже доступен для отгрузки.
Среди преимуществ таких интегрированных решений как FlexFrame for SAP - легкое и быстрое развертывание, высокое качество обслуживания, повышенная эффективность использования инфраструктуры. Динамически назначая физические или виртуальные серверы приложениям SAP, FlexFrame for SAP обеспечивает оптимальное распределение ресурсов, что позволяет максимально повысить качество обслуживания и гарантировать удобство пользователей при минимально возможной стоимости инфраструктуры. FlexFrame for SAP увеличивает время безотказной работы приложений, автоматические перезапуская приложения на любой доступной системе - виртуальной или физической - в случае отказа оборудования, а также производит мониторинг всех компонент приложения SAP и автоматически запускает восстановление в случае отказа.
Полной интеграции VMware Infrastructure, лидирующего в отрасли программного комплекса для виртуализации и управления центрами обработки данных, в состав предустановленного и предварительно протестированного решения FlexFrame for SAP удалость добиться совместными усилиями компаний Fujitsu Siemens Computers и VMware. Результатом стало первое сервисно-ориентированное инфраструктурное решение для смешанных физических и виртуальных серверных сред, которое успешно прошло тест SAP Adaptive Computing Compliance. Полная интеграция включает в себя возможность миграции приложений SAP из виртуальной среды в физическую и наоборот без внесения изменений в настройки приложения SAP или в образы операционной системы.
Как сказал Дитер Герцог (Dieter Herzog), Исполнительный вице-президент Fujitsu Siemens Computers, руководитель подразделения технологических решений: «Добавление полной поддержки виртуализации стало очередной главой в истории успеха FlexFrame for SAP. С момента своего выпуска данное решение становилось все сильнее и сильнее, и это подтверждается более чем 200 внедрениями у заказчиков. Теперь, поддерживая VMware Infrastructure, мы помогаем клиентам SAP достичь нового уровня консолидации серверов и систем хранения».
По словам Брайана Бьюна (Bryan Byun), Вице-президента по работе с глобальными альянсами VMware: «Со встроенными сервисами Application vServices, такими как VMware High Availability и VMotionTM, VMware Infrastructure сочетает в себе выдающуюся производительность и надежность, сохраняя при этом невысокий уровень расходов на содержание инфраструктуры. Именно поэтому, согласно опросам наших заказчиков, 94 процента клиентов VMware, развернувщих VMware Infrastructure, используют ее в режиме продуктивной эксплуатации. Решения SAP являются критически важными для наших заказчиков, и мы рады объединению усилий с Fujitsu Siemens Computers для создания гибкого, отказоустойчивого и легкоуправляемого ИТ-решения, которое упрощает виртуализацию приложений SAP и предоставляет заказчикам идеальную платформу».
FlexFrame for SAP с интегрированной VMware Infrastructure 3 уже доступен для отгрузки с завода.
Постоянный адрес новости: http://www3.fujitsu-siemens.ru/news/24-02-2009/

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉