Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Dr. Web 5.00.1

🕛 24.02.2009, 21:04
Компания «Доктор Веб» выпустила обновление своего антивирусного решения Dr. Web 5.

В этом обновлении усовершенствован интерфейс: обновленные иконки, определяющие общий статус (включен/выключен) и статус модулей; добавлена возможность просмотра подробной информации о модулях и вирусных базах; добавлена возможность открывать/изменять задание на автоматическое обновление. Также в этой версии исправлена ошибка, при которой зависал процесс запуска сканера при активной защите.

Напомню, что Dr. Web 5 построен на новом антивирусном ядре, что, по заявлению разработчиков, дает 30% прироста в скорости проверки системы и улучшенные результаты в борьбе с вирусами. Вторым, весьма важным нововведением, является новый модуль самозащиты. Несколько комично звучащее, но вполне меткое описание функции от разработчика: «Для самозащиты Dr.Web от действия анти-антивирусных вирусов».

Версия Dr.Web Security Space отличается наличием 3-ех модулей не входящих в состав стандартной версии. Модуль SpIDer Gate проверяет весь исходящий трафик по протоколу HTTP и нейтрализует вредоносные объекты. Как результаты - чистые, белые и пушистые веб-страницы, без вирусов и прочих вредителей. Во-вторых, модуль Антиспам, который защитит пользователей от спама. А также, модуль Родительского контроля защищающий детишек от нехороших сайтов, маньяков и запретит доступ к определенным файлам, директориям и дискам.

Dr.Web - это популярное и давно существующее антивирусное решение от отечественных разработчиков. Позволяет уберечься от вирусов, троянов, почтовых и сетевых червей, шпионских модулей и спама. Dr. Web прочно занимает третье место по популярности в рунете, уступая лишь Антивирусу Касперского и NOD32.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉