Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Microsoft Exchange 14 обзаведется потоковым отображением писем, а также поддержкой Firefox и Safari

🕛 19.02.2009, 18:35
Корпорация Microsoft заявила в прошлый четверг, что в Exchange 14, новую версию лидера среди ПО для корпоративных почтовых серверов, будет добавлена поддержка потокового вывода сообщений, как в Google Gmail, полная поддержка веб-браузеров Firefox и Safari, а также будет интегрирована служба мгновенных сообщений.

Согласно недавно опубликованным видео и информации из блога команды разработчиков Exchange, все эти функции будут частью нового сервера веб-почты Exchange, ранее известном как Outlook Web Access (OWA). В Exchange 14 программа OWA будет переименована в Outlook Live.

По словам представителей Microsoft, дата релиза еще не определена, но в прошлом месяце компания сообщила, что в течении прошлого года проводилось бета-тестирование Outlook Live, в котором принимало участие 3.5 миллионов человек студентов и преподавательского состава в 1 500 школах.

Outlook Live является сетевым аналогом программного обеспечения настольного почтового клиента Microsoft Office Outlook. Outlook Live предназначен для пользователей, которым по служебной необходимости требуется регулярно проверять почту с телефона или иного мобильного устройства. Ранее OWA был раскритикован пользователями за отсутствие многих функций, присутствующих в Outlook и Gmail.

Помимо обеспечения полной поддержки Firefox и Safari (в дополнение к собственному Internet Explorer), Outlook Live предлагает опциональный вывод информации в виде диалога, как это реализовано в Gmail. Электронные письма будут классифицироваться и собираться по отправителям и получателям, и переписка может быть скрыта под последним сообщением для более аккуратного внешнего вида. Microsoft не сообщила, будет ли доступна эта функция в следующей версии настольной версии Outlook. Однако, эта функция уже доступна пользователям благодаря усилиям компании ClearContext.

Outlook Live также позволит пользователям знать о присутствии других пользователей, например сотрудников, в их списках контактов, в случае, если их почтовые приложения управляются все тем же Exchange 14. В таком случае пользователи смогут отправлять мгновенные сообщения людям в той же сети.

Новые программы   Теги: Exchange, Firefox, Microsoft, Safari

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉