Информационные технологииStfw.Ru 🔍

НЭТА и Microsoft заключили iLAR-соглашение.

НЭТА и Microsoft подписали договор Indirect Large Account Reseller (iLAR), позволяющий заключать трехлетние соглашения на поставку лицензий Microsoft для среднего и малого бизнеса в Сибирском и Дальневосточном ФО.
🕛 12.02.2009, 16:38
Наличие статуса iLAR позволяет НЭТА стать поставщиком программного обеспечения Microsoft для предприятий с компьютерными сетями, насчитывающими более 250 единиц техники. Заключив трехлетние соглашение Enterprise Agreement/ Enterprise Agreement Subscription, заказчик получает право лицензировать базовые продукты Microsoft для всех используемых в компании ПК, и при этом производить оплату постепенно в виде ежегодных платежей. Трехлетнее соглашение Enterprise Agreement/ Enterprise Agreement Subscription также дает ряд дополнительных преимуществ для заказчика: возможность использования самых последних версий продуктов Microsoft (Software Assurance), снижение риска нелицензионного использования программного обеспечения, возможность полностью контролировать расходы на приобретение программного обеспечения.
До этого возможностью заключать трехлетние соглашения Microsoft ЕА/EAS обладали только столичные интеграторы, но развитие российского ИТ-рынка в течение последних лет стали причиной для расширения круга партнеров Microsoft такого уровня в регионах. Сегодня НЭТА является единственным iLAR-партнером Microsoft в Сибирском и Дальневосточном ФО.
«Компания Microsoft при выборе партнеров в канале Indirect Large Account Reseller (iLAR) предъявляла жесткие требования к качеству работы с заказчиками, наличию сертифицированных специалистов, предыдущему опыту работы с крупными предприятиями, холдинговыми структурами. Соответствие этим требованиям позволили НЭТА получить статус iLAR, подтвердить профессионализм компании и ее специалистов в области лицензирования программного обеспечения», - считает Ольга Бурко, директор по маркетингу компании НЭТА.
О компании НЭТА
НЭТА работает на рынке информационных технологий 15 лет. Направления деятельности компании: производство компьютеров НЭТА, поставка компьютерной и цифровой техники, климатического оборудования, полный комплекс решений и услуг в области системной интеграции, сервисное обслуживание и ремонт техники.
Компания НЭТА освоила самые современные технологии проектирования, строительства и интеграции инженерных систем, телекоммуникационных, серверных и софтверных решений. Компания поставляет своим клиентам из числа государственных учреждений, а также промышленным предприятиям, малому и среднему бизнесу услуги по автоматизации бизнес-процессов.
Отделения НЭТА действуют в семи городах России: Барнауле, Екатеринбурге, Кемерове, Красноярске, Новокузнецке, Новосибирске и Перми. В компании работает более 1200 человек. Свыше 350 сотрудников - сертифицированные специалисты. Оборот компании в 2007 году составил 146,5 млн. долларов.

О компании Microsoft
Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, решений для управления бизнесом, предоставлении услуг и разработке Интернет - технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения, призванных расширить возможности человека или компании за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.
С ноября 1992 года в России действует представительство Microsoft (с июля 2004 года - ООО «Майкрософт Рус»), которое занимается продвижением программного обеспечения, развитием партнерской сети, внедрением продуктов, локализацией передовых решений и развитием рынка информационных технологий России.
Microsoft является охраняемым товарным знаком Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉