Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Samsung: ЖК-телевизоры с CCFL-подсветкой

🕛 11.02.2009, 12:10
Пресс-служба компании Samsung Electronics объявила о выходе на рынок в ближайшем будущем линейки ЖК-телевизоров 7-й и 6-й серий с разрешением высокой четкости на флуоресцентных лампах с холодным катодом (CCFL). Модели 7-й серии стали первыми телевизорами компании с CCFL-подсветкой, частота которых составляет 200 Гц.

Новинки Samsung: ЖК-телевизоры с CCFL-подсветкой и не только

В представленных моделях имеется режим «Natural», при выборе которого телевизор автоматически настраивает уровень контраста, в результате чего получается изображение, объединяющее в себе высокую яркость ЖК-дисплея с кинематографичной картинкой, присущей плазменным экранам. Обе серии телевизоров, имея низкое энергопотребление, соответствуют стандарту Energy Star 3.0.

Новинки Samsung: ЖК-телевизоры с CCFL-подсветкой и не только

Технология Samsung Wide Color Enhancer 3 способствует передаче естественных и живых цветов. В свою очередь, технология интерполяции Auto Motion Plus, практически полностью устраняющая размытие картинки - используется во всех телевизорах 6-ой серии с диагоналями от 32”.

Новинки Samsung: ЖК-телевизоры с CCFL-подсветкой и не только

Телевизоры отличаются необычным дизайном. Двухцветная рамка телевизоров выглядит нетривиально, демонстрируя плавный переход от черного к красному. Модели 7-й серии представлены в в модификациях с диагональю 40, 46, и 52 дюйма; 6-я серия более широкая: в ней есть модели с диагоналями 19, 22, 32, 37, 40, 46, и 55 дюймов. Эти модели появятся в розничной продаже в течение ближайших месяцев.

Мониторы и проекторы   Теги: Samsung, Жк, Телевизор

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉