Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Компания Fluke Networks поддерживает инициативу компании Cisco и выступит партнером Cisco Eхро Learning Club

🕛 10.02.2009, 23:46
Компания Fluke Networks приняла приглашение компании Cisco и выступит партнером объявленной недавно программы Cisco Eхро Learning Club.Основная цель данной инициативы - донести информацию о новых технологиях и подходах к построению, обслуживанию современных ИТ-инфраструктур, что, бесспорно, будет способствовать повышению квалификации российских ИТ-специалистов. Проект представляет собой цикл бесплатных и льготных обучающих мероприятий, образовательных семинаров и акций, подготовленных Cisco и ее партнерами специально для участников клуба.
“Мы считаем данное начинание логичным продолжением конференций Cisco Expo, которые проходят в Москве каждую осень, - сказал региональный менеджер по маркетингу компании Fluke Networks Игорь Панов. - Являясь партнером компании Cisco по разработкам и технологиям, нам есть что рассказать и чем поделиться с ИТ-специалистами в рамках данного мероприятия».
Компания Fluke Networks планирует принять участие в семинарах, которые пройдут как в офисе Cisco («Каждый четверг вместе с Cisco»), так и в виртуальном пространстве с использованием системы WebEx. Подробную информацию об этих мероприятиях и зарегистрироваться для участия в них можно на сайте клуба www.ciscoexpo.ru/club.
Компания Fluke Networks разработала эффективную методику диагностики сетей передачи данных с помощью портативных сетевых анализаторов OptiView и EtherScope. Данную методику взяли на вооружение многие российские и зарубежные компании. Беспроводные технологии приобретают все большую популярность, и, как считают многие эксперты, с принятием стандарта 802.11n они могут потеснить проводные сети. Готовы ли вы разворачивать и контролировать работу беспроводных сетей 802.11 a/b/g/n? Этой теме посвящен образовательный семинар «Развертывание и поиск неисправностей в сетях Wi-Fi», организуемый компанией Fluke Networks в рамках мероприятия «Каждый четверг вместе с Cisco».
ИТ-инфраструтура предприятия строится для поддержания бизнеса и должна обеспечивать работу основных бизнес приложений. Медленно работающие приложения - это одна из злободневных проблем, которую необходимо решать ИТ-специалистам. Программно-аппаратный комплекс Application Performance Appliance для оценки и оптимизации работы приложений и ИТ-инфраструктуры в целом как раз позволяет решить эту не легкую задачу. Именно этой теме мы посвятим второй тренинг, на котором мы поделимся с ИТ-специалистами информацией о том, каким образом можно оценить работу бизнес приложений и заставить их работать быстро и безотказно.
“Современные экономические условия вынуждают компании продуманно подходить к вопросам модернизации оборудования и ИТ-инфраструктуры в целом. Используемые сегодня системы мониторинга решают локальные проблемы - работа сервера, настройки активного оборудования, загрузка канала, - сказал системный инженер компании Fluke Networks Иван Дунаев. В рамках данного клуба мы хотим рассказать о новых подходах к анализу производительности приложений в центрах обработки данных».
О компании Cisco
Cisco - мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

О компании Fluke Networks
Fluke Networks является лидером на рынке средств построения, анализа и мониторинга ИТ инфраструктуры и помогает своим клиентам добиться максимальной производительности и скорости работы сетей передачи данных и голоса. Информация о решениях доступна на сайтах www.flukenetworks.ru и www.flukenetworks.сom.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉