Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Объявлена программа льготного сертификационного тестирования в рамках Cisco Expo Learning Club

🕛 06.02.2009, 15:39
Новая инициатива Cisco по повышению уровня квалификации российских заказчиков - Cisco Expo Learning Club предоставляет возможность пройти льготное сертификационное тестирование, которое включает несколько экзаменов Cisco Career Certification уровней «Специалист» и «Профессионал». Таким образом, около 300 зарегистрированных участников программы смогут проверить свой уровень знаний в области вычислительных сетей, причем с 15-процентной скидкой от стандартной стоимости. Пройти льготную сертификацию и сдать соответствующие экзамены можно будет в период с 20 февраля по 30 июля 2009 г. в учебных центрах компаний «REDLAB/REDCENTER», «Микротест» и «Сетевая Академия Ланит», которые стали партнерами Cisco Expo Learning Club.
Аналогичная программа сертификации специалистов была объявлена на прошлогодней конференции Cisco Expo в Москве. Тогда заявки на сдачу сертификационных экзаменов CCNA (Cisco Certified Network Associate - cертифицированный Cisco cетевой cпециалист) подали более 100 специалистов. 45 из них успешно сдали экзамены и получили сертификаты.
«Повышение квалификации в настоящее время - не прихоть, а объективная необходимость, - говорит менеджер по маркетингу Cisco в России, координатор конференций Cisco Expo и программы Cisco Expo Learning Club Ирина Куманина. - В условиях кризиса многие начинают серьезно задумываться о повышении своей квалификации, что не только способствует стабильному служебному положению, но и открывает перспективы для дальнейшего профессионального роста. Программа Cisco Expo Learning Club позволяет специалистам по сетевым технологиям получить доступ к льготным сертификационным экзаменам Cisco и расширить свой кругозор в том, что касается способов повышения квалификации в области IT».
Программа сертификационного тестирования Cisco начинается с CCENT (Cisco Certified Entry Network Technician). Это начальный уровень сертификации Cisco для сетевых специалистов, открывающий путь к сертификации CCNA. Сертификация CCENT подтверждает навыки установки и тестирования базовых сетевых функций, необходимые для работы на технических должностях. Для получения этой сертификации необходимо успешно сдать экзамен 640-822 ICND1.
Сертификация CCNA свидетельствует о базовых знаниях в области вычислительных сетей. Специалисты такого уровня обладают необходимыми знаниями, умениями и навыками для квалифицированной работы с различными сетевыми устройствами Cisco и способны установить, настроить и эксплуатировать службы локальных, распределенных сетей, а также службы доступа по телефонным линиям для сетей малого масштаба. Для получения сертификата уровня CCNA нужно сдать экзамен 640-802 CCNA. Те, кто уже имеет подтвержденную сертификацию CCNA, могут сдать экзамен и получить сертификацию по одной из следующих специализаций:
- CCNA Security certifications - 640-553 IINS
- CCNA Voice certifications - 640-460 IIUC
- CCNA Wireless certifications - 640-721 IUWNE
Сертификаты уровня профессионала: CCNP, CCSP, CCDP и CCIP, -соответствуют различным трекам сертификации и отвечают различным профессиональным потребностям. Этот уровень сертификации работника можно рассматривать как продвинутый, свидетельствующий о глубоких знаниях основ вычислительных сетей. В рамках клуба предлагается сдать экзамен 642-892 Composite, входящий в треки для нескольких специализаций этого уровня.
"Профессиональная сертификация выделяет успешных и эффективных сотрудников, в которых заинтересованы работодатели, - говорит Оксана Барсукова, менеджер Cisco по работе с авторизованными учебными центрами в России и других странах СНГ. - Сертификат Cisco позволяет его обладателю поднять собственный рейтинг на рынке труда. Партнеры Cisco Expo Learning Club - авторизованные учебные центры «REDLAB/REDCENTER», «Микротест» и «Сетевая Академия Ланит» - могут предложить оптимальные программы подготовки к сдаче сертификационных тестов".
Программа Cisco Expo Learning Club рассчитана на период до декабря 2009 года и представляет собой цикл бесплатных обучающих мероприятий, образовательных семинаров и акций, подготовленных Cisco и ее партнерами специально для членов клуба, деятельность которого поможет широко распространить информацию об авторизованных учебных центрах и учебных курсах Cisco. Клуб объединит постоянных участников конференций Cisco Expo и тех, кто впервые планирует посетить этот форум в октябре 2009 года.
Запись на льготное тестирование будет проходить в порядке очередности подачи заявок на странице www.ciscoexpo.ru/club в разделе «Сертификационное тестирование». Приоритетное право сдачи льготных экзаменов имеют представители компаний-заказчиков Cisco.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉