Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Консолидация систем Oracle становится проще

🕛 30.01.2009, 21:50
FlexFrame™ for Oracle RE (Rapid Edition) предлагает экономически эффективный, простой подход к кластеризации приложений, баз данных и сервисов Oracle
Мюнхен, 29 января 2009 г. - FlexFrame for Oracle RE - решение, разработанное специально для консолидации сервисов Oracle - представлено сегодня компанией Fujitsu Siemens Computers, ведущим европейским поставщиком ИТ-инфраструктур.

FlexFrame for Oracle RE компании Fujitsu Siemens Computers - это простое, экономически доступное решение для организаций, стремящихся одновременно выиграть в производительности и сэкономить, объединив серверы, выделенные для сервисов Oracle и работающих с базами данных Oracle. Благодаря уникальному методу отказоустойчивости по принципу N+1, FlexFrame for Oracle RE обеспечивает автоматическую, быструю обработку отказа, защищая как физические, так и виртуальные серверы. Резервный сервер всегда готов возобновить работу в случае, если основной неожиданно выйдет из строя. Поскольку несколько рабочих серверов совместно используют один или несколько резервных (N+1), высокая доступность достигается всей группой серверов при значительно меньших затратах, чем в случае традиционного кластера.

Разрабатывая FlexFrame for Oracle RE, компания Fujitsu Siemens Computers тесно сотрудничала с Oracle. Созданная специально для работы с сервисами Oracle, эта система монтируется и конфигурируется на заводе в соответствии с индивидуальными потребностями каждого заказчика. Помимо консолидации системы FlexFrame for Oracle RE обеспечивает повышенную производительность баз данных и доступность благодаря поддержке Oracle Real Application Clusters, который обеспечивает одновременную работу баз данных на нескольких серверах.

Как сказал д-р Рольф Штротман (Rolf Strotmann), Вице-президент Fujitsu Siemens Computers, глава подразделения Software and Solution Business: «FlexFrame for Oracle RE - идеальное решение для компаний, состредоточившихся на снижении операционных расходов и повышении производительности ИТ, потому что она предлагает как высокую отказоустойчивость, так и консолидацию ИТ-системы по доступной цене. Более того, встроенная система дублирования гарантирует ваше спокойствие, потому что вы будете знать, что если какой-либо сервер откажет, сервис будет восстановлен и запущен - на другом сервере - в течение считанных минут».

«Глобальному стратегическому партнерству Oracle и Fujitsu Siemens Computers уже более 15 лет», - говорит Вильям Харди (William Hardie), Вице-президент Oracle, глава подразделения маркетинга баз данных Oracle, - «Совместная работа над такими продуктами, как FlexFrame for Oracle RE означает то, что мы можем предложить нашим заказчикам повышенную производительность приложений вместе с впечатляющей масштабируемостью и отказоустойчивостью, что придает дополнительную ценность продуктам и сервисам, которые полностью интегрированы и совместимы с нашей технологией».

Техническая информация о FlexFrame for Oracle RE
FlexFrame for Oracle RE поддерживает ОС Linux и лучше всего работает с пакетом Oracle Enterprise Linux. Система управляется при помощи центра управления FlexFrame for Oracle RE, а ее аппаратную основу составляют блейд-серверы PRIMERGY BX и стоечные серверы PRIMERGY RX. В нее также могут быть интегрированы системы хранения данных FibreCAT SX80 и SX88, FibreCAT CX и NetApp iSCSI SAN, что позволит консолидировать пользовательские данные и централизованно хранить образы операционной системы для удаленной загрузки сервера.

Системы уже доступны для отгрузки с завода; стоимость зависит от конфигурации. Предложение по техническому обслуживанию и поддержке содержится в пакете SolutionContract компании Fujitsu Siemens Computers. Данный пакет включает профилактическое удаленное тестирование состояния системы для выявления и устранения потенциальных проблем на стадии, когда они еще не оказали вредного воздействия на работу системы, а также сервисную поддержку.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉