Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Мишель Обама - новая мишень для спаммеров

Марина Демидова
🕛 29.01.2009, 21:18
На красной дорожке спама теперь Мишель Обама - Анджелина, Бритни и Пэрис Хилтон остались далеко позади.

Компания SPAMfighter, одна из лидеров в производстве решений против спама сообщает, что в декабре личность миссис Обамы, жены новоиспеченного президента США, лидировала по числу упоминаний в спам-письмах. Проанализировав около 1,4 миллиона спам-писем в декабре, сотрудники компании SPAMfighter составили хитпарад «Спам-селебрити», результаты оказались следующие:
1. Мишель Обама 1955
2. Бритни Спирс 468
3. Пэрис Хилтон 368
4. Анджелина Джоли 195

Мишель Обама, конечно же, не единственная жертва знаменитой теперь фамилии: в лидерах есть и ее супруг Барак Обама, ему было посвящено около 7186 спам-писем. По прогнозам специалистов компании SPAMfighter, ситуация может развиваться только в одном направлении: увеличения подобного спама. Мартин Торборг, соучредитель и маркетинговый директор SPAMfighter, прокомментировал полученные результаты: «То, что было в декабре, это всего лишь верхушка огромного айсберга по сравнению с тем объемом спама, который мы наблюдаем сейчас, когда состоялась инаугурация президента».

«Пользователи электронной почты всегда должны быть на чеку, - комментирует SPAMfighter. - Удовлетворять любопытство о новой Первой Леди США и других звездах гораздо безопаснее блогами и сайтами, которым вы доверяете, чем спамом от неизвестного вам отправителя. Открывая письмо, вы подтверждаете, что ваш адрес является действующим, и провоцируете больший еще объем спама, т.к. адрес перепродается другим спаммерам. Только работая сообща, пользователи SPAMfighter могут с этой бедой справиться».

О компании SPAMfighter

SPAMfighter - европейский лидер среди разработчиков программного обеспечения для борьбы со спамом. Это датская компания, владельцами которой являются создатели сайта Jubii.dk Хенрик Соренсен, Мартин Торборг и программисты Даниэль Хьортхольт и Мартин Диринг. Штат компании насчитывает 35 человек, центральное отделение находится в Копенгагене. Американский филиал организации, руководит которым Аликс Аранза, располагается в Бока Рэйтон, штат Флорида.

###

Адрес сайта компании:
http://www.spamfighter.com/Lang_RU/
Ссылка на скачивание программы:
http://www.spamfighter.com/SPYWAREfighter/
Графические материалы:
http://www.spamfighter.com/marketing_material.asp

За дополнительной информацией обращаться:
Christian Bj&覰rklund
cb@spamfighter.com

Марина Демидова
Должность: менеджер по связям с общественностью в России
E-mail: marina@latte-pr.com
Тел/факс: +7 (3912) 525 973

Новости безопасности   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉