Информационные технологииStfw.Ru 🔍

НЭТА и ОАО «Кузбассэнерго» подписали 3-х летний контракт Microsoft Enterprise Agreement.

🕛 21.01.2009, 22:49
ОАО «Кузбассэнерго» занимается производством и снабжением тепловой и электрической энергией потребителей Кемеровской области и Алтайского края.
В 2008 году на предприятии встал вопрос о приобретении лицензии Microsoft для единой корпоративной сети предприятия, которая насчитывает около 1700 компьютеров, десятки серверов. При подписании контракта для ОАО «Кузбассэнерго» было важно приобрести лицензии на необходимое программное обеспечение для всего парка рабочих станций и серверов, обеспечив юридическую чистоту сделки, а также иметь возможность использовать последние версии программных продуктов, поэтому была выбрана программа лицензирования Microsoft Enterprise Agreement (EA). Контракт между НЭТА и ОАО «Кузбассэнерго» был заключен на 3 года.
В процессе лицензирования НЭТА были поставлены лицензии Microsoft, операционные системы, серверное и офисное программное обеспечение, средства разработки. В рамках проекта также планируется провести работы по оптимизации сетевой инфраструктуры, централизовать политику безопасности, повысить уровень защиты внутренних ресурсов компании от несанкционированного доступа.
В итоге, ОАО «Кузбассэнерго» получил гарантированную постоянную техническую поддержку и обслуживание установленного ПО, а также другие стандартные преимущества подобных контрактов. Корпоративное лицензирование позволило приблизить деятельность предприятия к мировым стандартам качества.


Об ОАО «Кузбассэнерго»
Компания производством электрической и тепловой энергии, транспортом и сбытом тепловой энергии, продажей, произведенной электрической энергии на оптовый рынок электроэнергии. ОАО "Кузбассэнерго" осуществляет свою деятельность на территории Кемеровской области и Алтайского края.

О компании НЭТА
НЭТА (http://www.neta.ru/) работает на рынке системной интеграции, поставок компьютерного и офисного оборудования с 1993 года. Компания оказывает весь комплекс услуг по автоматизации бизнес-процессов для крупного, среднего и малого бизнеса. Телекоммуникационные, серверные и софтверные решения, построение инженерных систем являются основными направлениями компании в области системной интеграции.
Поставка и внедрение софтверных решений - одно из основных направлений деятельности НЭТА в области системой интеграции. Антивирусная защита, информационная безопасность, системное ПО, офисные приложения, САПР, серверные решения являются основными товарными группами направления. В 2007 году рост продаж программного обеспечения в компании НЭТА составил 274% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉