Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Восстановление службы каталога в случае сбоя

🕛 21.01.2009, 20:42
Служба каталога Active Directory - это наиболее критическая сетевая служба, которую вы разворачиваете в вашей сети. Если инфраструктура Active Directory будет неудачной, пользователи сети будут чрезвычайно ограничены в том, что они смогут делать в сети. Почти все сетевые службы в Microsoft Windows Server 2003 выполняют аутентификацию пользователей в Active Directory, прежде чем они получат доступ к какому-либо сетевому ресурсу. Поэтому вы должны подготовиться к предотвращению отказов и ее восстановлению на том же самом уровне, на каком вы готовитесь к восстановлению любых других сетевых ресурсов. При развертывании Active Directory Windows Server 2003 важно подготовиться к защите базы данных Active Directory и осуществить план по восстановлению базы данных в случае критического отказа.

Эта глава начинается с обсуждения основных методов обеспечения избыточности и защиты Active Directory. Далее обсуждаются компоненты базы данных Active Directory и их оптимальные конфигурации для гарантии функциональных возможностей восстановления службы в случае сбоя. В основной части этой главы обсуждаются опции и процедуры по созданию резервной копии и восстановления базы данных Active Directory.

Примечание. В этой главе обсуждается восстановление после сбоя только Active Directory. Глава не касается вопросов, связанных с восстановлением серверов с системами Windows Server 2003. Она посвящена только восстановлению Active Directory, после того как вы восстановили сервер.

Active Directory Windows 2003   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉