Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Кризис вывел Сбербанк в лидеры по онлайн-платежам

онлайн-платеж
🕛 21.01.2009, 20:16
Процессинговая компания ChronoPay совместно с интернет-изданием MoneyNews провели очередное исследование аудитории Рунета на предмет предпочтений в использовании банковских карт для онлайн-платежей, по результатам которого победил "Сбербанк" - по эмитированным им картам было проведено 28% транзакций. "Десятка лучших" выглядит следующим образом:

1. "Сбербанк" - 28%
2. "Альфа-банк" - 17%
3. "Райффайзен" - 11%
4. ВТБ 24 - 10%
5. "ЮникредитБанк" - 4%
6. "Банк Москвы" - 3%
7. "Газпромбанк" - 3%
8. "Русский стандарт" - 2%
9. "Банк реконструкции и развития" - 2%
10. "Банк УралСиб" - 2%

На долю остальных банков пришлось 18% от числа всех платежей в четвертом квартале прошлого года. Всего в исследовании приняли участие более 90 российских банков.

По мнению пресс-секретаря ChronoPay Елены Сорокиной, должным образом проведенное банком анонсирование технологии 3D Secure отразилось на статистике при оплате в Интернете. Впрочем, назвать удобной технологию, которая заставляет пользователей бегать в банкоматы за новыми кодами доступа, нельзя.

Стоит также отметить, что в предыдущем отчете банк "Райффайзен" даже не попал в десятку самых популярных, а "Сбербанк" стоял на втором месте - как раз после "Альфа-банка". Теперь же ситуация изменилась - не исключено, что сыграли свою роль "круглые уголки" нового дизайна сайта и упрощение работы с онлайн-платежами, о котором было объявлено в конце ноября прошлого года.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉