Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Функциональные клавиши

🕛 21.01.2009, 13:56
Сидящие наверху клавиатуры, как зрители на галерке, функциональные клавиши облегчают и ускоряют управление системой Windows. Обозначение функциональной клавиши часто появляется рядом с пунктом меню, который она заменяет, как, например, на рис. 2.10. Нажатие такой клавиши равнозначно щелчку мышкой на этом пункте меню, но использовать клавишу значительно удобнее. Нажмите кнопку Отмена, если не хотите покидать Windows Есть одна функциональная клавишь, которая почти всегда вызывает встроенную в Windows программу помощи (независимо от того, чем вы в данный момент занимаетесь).


Вот как она работает.

1. Запустите Windows 98 и щелкните где-нибудь на свободном месте. Вам, может быть, придется даже раздвинуть окна программ, чтобы добраться до фона. Хотя, казалось бы, ничего не происходит, этот щелчок привлечет внимание Windows к рабочему столу и к фону, на котором все расположено. 
2. Нажмите клавишу <F1>. Появится программа Справка, готовая выложить информацию об активном в данный момент окне. В нашем случае Справка ознакомит вас с основными понятиями Windows, советами на случай неприятностей и проведет небольшую экскурсию. (Программа Справка подробно описана в теме 18, рабочий стол получит свое в теме 

4.) Если где-нибудь в Windows или в этой книге вы увидите что-то вроде <От1+Н> или <Alt+Backspa.ee>, значит, вы должны нажать две клавиши одновременно. Не обязательно одновременно с точностью до секунды, просто нажмите первую клавишу, и, не отпуская ее, нажмите вторую. Потом отпустите обе. 

Windows 98   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉