Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Россия признана самым злостным нарушителем авторских прав

admin
🕛 13.02.2005, 18:22
Американские производители потеряли в 2004 году как минимум $13,4 млрд. за счет незаконных продаж контрафактной продукции, сообщает AFP. К такому выводу пришел Альянс по защите интеллектуальной собственности IIPA в ходе проводимого им исследования. Мониторингу подверглись такая продукция, как компьютерные и видеоигры, видеофильмы, программное обеспечение и т.д.

В результате IIPA пришла к выводу, что за 42 государствами должен быть установлен особый контроль, поскольку они являются самыми злостными нарушителями копирайта. Тройку же лидеров возглавили Россия, Пакистан и Украина.

Россия стала бесспорным лидером по продажам контрафактной продукции, поскольку только здесь реализация некоторых видов продукции, в процентном соотношении к лицензионной продукции, составила 80%, а ущерб, который был нанесен нарушением копирайта только в этой стране составил $1,7 млрд. Пакистан и Украина отличились тем, что были признаны ведущими поставщиками пиратских CD и DVD-дисков.

Китай же по-прежнему занимает ведущие позиции по производству нелегальных копий продукции. Несмотря на ужесточение мер, нарушители копирайта трудятся не покладая рук, производя все больший объем контрафактной продукции. Среди 15 государств, чьи рынки подвергнутся принудительному мониторингу 31 июля, присутствует также Китай. Данные меры принимаются с целью ужесточения борьбы с незаконным копирайтом и уничтожения наиболее вредоносных участков.

stfw.ru

Новости безопасности   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉