Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Cisco в Китае намерена стать «китайской Cisco»

🕛 19.01.2009, 19:03
Руководство Cisco обнародовало документ, в котором подчеркивается стратегическое значение Китая для глобальной деятельности компании, подтверждаются взятые ранее обязательства вложить в ближайшие годы в развитие китайского рынка 16 млрд долларов США и излагаются дальнейшие планы работы в КНР. В результате осуществления этих планов Cisco рассчитывает стать по-настоящему местной компанией в самой населенной стране мира.
"Несмотря на сложную экономическую конъюнктуру, задачи и цели нашей работы в КНР остаются неизменными, - заявил председатель и главный исполнительный директор Cisco в Китае Джим Шерифф (Jim Sherriff). - Мы будем поддерживать усилия этой страны по созданию инновационной экономики и в 2009 году, и в долгосрочной перспективе". При этом, по словам Шериффа, ключевым элементом дальнейшей деятельности Cisco в КНР станет ”создание такой структуры бизнеса, которая полностью вписывалась бы в китайское общество. Это предполагает разработку особой стратегии для Китая, формирование сильной группы управленцев из числа местных специалистов и производство нашей продукции на месте в соответствии со специфическими потребностями китайских заказчиков”. Шерифф подчеркнул, что "расширение присутствия Cisco в Китае с опорой на все наши корпоративные ресурсы - составная часть нашего плана глобализации, которая полностью отвечает планам развития самой КНР".
Новаторство, партнерство и развитие навыков лидерства Главный акцент в своей деятельности в КНР Cisco делает на новаторство, партнерство и развитие навыков лидерства у китайских специалистов, тем более, что сама компания имеет более чем 20-летнюю историю новаторства и накопила богатый практический опыт сотрудничества с местной промышленностью и академическими кругами.
- Новаторство и расширение полномочий. Cisco сосредоточится на внедрении новаторских технологий Web 2.0, поддерживающих новые бизнес-модели для ее заказчиков и партнеров в Китае. Кроме того, Cisco играет активную роль в развитии новаторства в Китае с помощью локализованных продуктов и инвестиций в совместные научные исследования и венчурные предприятия. На сегодняшний день Cisco сделала прямые или косвенные инвестиции в более чем 50 китайских компаний. В 2009 году разработка новых продуктов для китайских компаний и создание новых бизнес-моделей на базе технологий Web 2.0 станет одним из главных приоритетов Cisco. Компания будет расширять портфель продуктов, предлагать решения для малых и средних предприятий, строить центр экологически чистых технологий в Шанхае и делать новые инвестиции для развития местного предпринимательства и инноваций.
- Партнерство. Cisco продолжит развитие взаимовыгодных отношений с китайскими контрагентами. Уже сегодня компания реализует ряд совместных проектов с Комиссией национального развития и реформ, министерством торговли и министерством образования КНР. Эти проекты способствуют развитию производства, образования, научных исследований и конструкторских разработок, а также привитию навыков лидерства, модернизации системы здравоохранения, расширению инвестиций в развитие национальной экономики, глобализации и строительству гармоничного общества. В 2009 году Cisco разработает совместные программы с рядом институтов и университетов КНР по разработке интернет-приложений нового поколения и экологически чистых технологий, а также в других новаторских областях. Кроме того, Cisco подтвердила взятые ею ранее обязательства по оказанию помощи в размере 45 млн долларов США жертвам прошлогоднего землетрясения в провинции Сычуань. Проект "Подключенный Сычуань" поможет построить в этой провинции систему образования XXI века и современную систему здравоохранения, основанную на сетевых информационно-коммуникационных технологиях и методах совместной работы. К декабрю 2008 года в рамках этого проекта были открыты три "школы XXI века". В этом году Cisco планирует открыть в Китае 140 новых Сетевых академий в придачу к уже работающим в этой стране более 250 Сетевым академиям Cisco, в которых 100 тысяч граждан КНР уже получили навыки работы с передовыми информационными и коммуникационными технологиями. В 2010 году общее количество Сетевых академий Cisco в Китае возрастет до 500, что позволит обучить еще 100 тысяч местных специалистов.
- Развитие навыков лидерства. В КНР Cisco тесно сотрудничает с высшими учебными заведениями и промышленными партнерами в деле подготовки сильных руководителей высшего звена для китайской промышленности и будущей глобальной экономики. В 2009 году в Пекинском университете откроется «Институт лидерства Cisco в Гуаньхуа», который будет готовить руководящие кадры для предприятий государственного и частного сектора. Кроме того, в 2009 году в Китае откроется первый Институт цепочки поставок Cisco, где менеджеры китайских производственных предприятий смогут приобрести знания, которые позволят им эффективнее работать на мировом рынке.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉