Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Открылся официальный сайт "Работа в России"

🕛 17.01.2009, 01:39
16 января по адресу www.trudvsem.ru открылся официальный сайт "Работа в России" для поиска работы - но попасть туда непросто.

Поиски данного портала велись уже больше месяца, напоминая модные в наши дни "игры для безработных". Сначала в декабре "Коммерсант" сообщил, что скорее всего сервис будет размещен на сайте rostrud.info (оказывается, это официальный сайт "Роструда", потому что российский домен rostrud.ru уже зарегистрирован на некую компанию "Катарсис").

А два дня назад "Ведомости", рассказывая о новом государственном портале для безработных, оттянулись еще круче - они трижды отправили тысячи своих читателей на сайт rabotavsem.ru, который принадлежит киберсквотерам и откручивает рекламу косметики.

И наконец, сегодня стало известно о правильном адресе - www.trudvsem.ru. После часа попыток "Вебпланете" удалось взглянуть на сайт буквально в течение пары минут - и убедиться, что он существует. Но после этого он снова упал. Возможно, это связано с большим наплывом безработных читателей.

Как уже сообщалось ранее, на сайте собрано более 760 тысяч вакансий из всех регионов РФ, поставляемых из региональных служб занятости.

По словам главы Роструда Юрия Герция, непосредственная работа над созданием сайта началась в декабре 2008 года. Его стоимость составила примерно 19 миллионов рублей, передают "РИА Новости".

В описании сайта также сказано, что любой гражданин может зарегистрироваться там на странице "Поиск работы", заполнив анкету с указанием желаемой профессии, региона, района и зарплаты, которую рассчитывает получать соискатель.

Согласно обещаниям Герция, вакансии будут находиться на сайте не более двух месяцев. Обновление информации будет происходить еженедельно до 1 апреля, а после этой даты - ежедневно. Услуги на новом ресурсе будут бесплатными как для соискателей, так и для работодателей. Глава Роструда сообщил, что все желающие частные агентства смогут также разместить свою информацию о вакансиях на интернет-портале.

Уважаемые посетители информационного портала «Работа в России»!
Представляю вашему вниманию первый государственный общероссийский банк вакансий, который содержит актуальную информацию 85 региональных служб занятости населения и 2,5 тыс. муниципальных центров по трудоустройству о вакантных рабочих местах по всей стране.
При создании этого ресурса мы руководствовались целью предоставить для вас максимально полную информацию о положении на российском рынке труда, новых рабочих местах, правах и гарантиях при трудоустройстве.
На сайте вы также можете получить квалифицированную юридическую помощь, ознакомиться с нормативными документами по трудовому законодательству, уточнить адреса и контакты региональных служб и центров занятости.
Надеюсь, что портал «Работа в России» послужит путеводителем при поиске необходимой работы, а также поможет принять правильное решение в сфере социально-трудовых отношений.

Поиск вариантов трудоустройства для всех заинтересованных граждан. Сведения о вакантных рабочих местах поступают из регистра получателей государственных услуг (работодателей) в сфере занятости населения.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉